VistaNews.ru


Грунтосмесительные установки: назначение и применение

28-09-2017, 13:41

Интересует грунтосмесительная машина и хотите узнать все особенности ее применения?

В этом материале мы постарались собрать все актуальную информацию по этому вопросу.

Грунтосмесительные установки Кредмаш

Кредмаш: назначение грунтосмесительной установки

Грунтосмесительная установка ДС50Б устанавливается в карьерах недалеко от трассы. Она используется для изготовления цементогрунтовых и битумогрунтовых смесей. Оба этих вида смесей применяются в дорожном строительстве.

Сам процесс приготовления идет непрерывным способом.

Отличительная особенность и один из плюсов такой грунтосмесительной машины – это то, что ее модификации могут быть как стационарного, так и передвижного быстромонтируемого типа.

Грунтосмесительная установка предусматривает выполнение таких технологических действий:

  • Дозировку грунта, который освобождается от больших каменных включений. Грунт дозируется согласно определенной рецептуре, а после подается в смеситель.
  • В смеситель также подаются жидкие вяжущие материалы, например, битум или вода.
  • Следующий шаг – перемешивание всех составляющих смеси, после чего готовый продукт подается в специальный бункер.
  • Далее смесь выгружается из бункера в автотранспорт для ее дальнейшего использования при строительстве или ремонте дорог.

Сам процесс управления техникой выполняется оператором, который сидит в отдельной кабине. Для удобства его работы кабина оснащена кондиционером воздуха. Оператор может наблюдать за процессом приготовления на специальном дисплее.

Оборудование для перемешивания грунта

Преимущества грунтосмесительной установки ДС 50Б

  • Непрерывная весовая дозировка наполнителя, что позволяет добиться более точных материалов.
  • Процесс дозировки воды выполняется расходометром с минимальной погрешностью ± 0,5%.
  • Инертные материалы подаются согласно заданным пропорциям. Для подачи используются питатели, в которых предусмотрены частотно-регулируемые приводы.
  • Для управления оборудованием предусмотрена микропроцессорная система. Она позволяет обеспечить автоматический режим работы техники. Кроме того, в нее встроены технические и логические блокировки, имеется база рецептов и сохраняется статистика работы изделия.

Продукция завода Кредмаш хорошо зарекомендовала себя и в Украине и далеко за ее пределами. Отличное качество изделий, наличие европейских комплектующих и оптимальная цена на весь модельный ряд высоко ценится на рынке дорожного строительства.

Узнать детальнее обо всех нюансах эксплуатации продукции и подобрать необходимую модификацию можно у специалистов предприятия.

Подписаться:

Поделиться: