VistaNews.ru


Особенности и применение круга из нержавейки

3-07-2017, 11:37

Нержавеющая сталь – материал, отличающийся высокой стойкостью к различным влияниям агрессивных сред природного и техногенного характера, а также поверхностному ржавлению. Эти качества достигаются добавлением в сплав до 12% хрома и до 17-19% никеля. А содержащийся в нём углерод обуславливает его повышенную прочность, твёрдость и износоустойчивость (срок эксплуатации составляет более ста лет). Такой металл практичен и универсален. Поэтому изделия из него (в том числе круг из стали марки AISI 304 и AISI 321) широко востребованы во многих сферах деятельности. По методу производства пруток делится на горячекатаный и калиброванный. Конструкции, изготовленные из последнего, не разрушаются от контакта с кислотно-щелочными растворами, химактивными веществами, пресной и солёной водой.

Купить гарантированно качественный калиброванный нержавеющий круг из стали марки AISI 321 и AISI 304 можно на интернет-площадке компании ООО «Инокстрейд» – ведущего российского поставщика металлопроката. Здесь вы подберёте оптимальный вариант для решения разноплановых задач, так как на сайте представлен обширный размерный ряд продукции – от 3 мм в диаметре и до100 мм. А специальные таблицы, размещённые тут же, помогут определиться с весом требующегося количества прутка. Абсолютно все изделия обладают высокими техпоказателями и соответствуют зарубежным и отечественным стандартам, что подтверждается сертификатами.

Характеристика проката из стали AISI 304:

- стойкость как к максимально высоким, так и к минимально низким температурным режимам – от +650 до -200°C;

- отсутствие магнитности – изделия не притягивают какие-либо посторонние элементы;

- отличное противостояние коррозии;

- образование окалины происходит только при длительном нагревании прутка до +900 градусов;

- прочность, материал не разрушается от механических повреждений любой степени воздействия;

- высокий эксплуатационный ресурс (до 150 лет);

- гигиеничность и экобезвредность;

- упругость и пластичность.

Пруток круга калиброванного поддаётся свариванию, изгибанию, растягивающей формовке, глубокому и ротационному вытягиванию. Изделия из него не портятся, хорошо хранятся на открытой местности.

Применение круга AISI 321 и AISI 304

Кроме использования в изготовлении бытового оснащения и различных видов крепежа, он широко востребован в химическом, медицинском, горнодобывающем и пищевом направлении промышленности. Не менее активно применяется прут и в деревообработке, строительстве, наружной рекламе, дизайне, а также авто-, судо- и авиастроении.

ООО «Инокстрейд» имеет складские площадки в 12 городах. Поэтому товар будет доставлен быстро. Покупатель получит всю техническую и бухгалтерскую документацию и может выбрать любой удобный способ оплаты.

Подписаться:

Поделиться: