VistaNews.ru


Российские туристы тратят на Мальдивах в среднем 400 тыс рублей

18-01-2016, 14:58
Туроператоры из России, которые организовывают поездки на Мальдивские острова, сообщают, что россияне предпочитают дорогой отдых. Ассоциация туроператоров России (АТОР) также приводит данные о том, что российский рынок занимает шестое место в мире по количеству туристов.

Российские туристы тратят на Мальдивах в среднем 400 тыс рублей

 

В 2016 году Мальдивы планируют только увеличивать поток туристов, ставя перед собой планку в 1,5 млн посетителей из разных стран. Помочь в этом островам архипелага могут и российские путешественники. Данные "ПАКС" не показывают такую оптимистичную точку зрения, называя в ряде причин, затрудняющих увеличение количества туристов, сложную экономическую ситуацию.

Тем не менее, руководитель компании "ПАКС" приводит информацию о том, что за 10-11 ночей путешественники оставляют на Мальдивах от 400 до 450 тыс. рублей. По данным компании, этот тур ныне один из самых популярных в России. С января по ноябрь прошлого года Мальдивский архипелаг посетили почти 40 тыс. россиян. Это составило 4% от общего туристического потока.

«НТК Интурист» отмечает, что несмотря на колебания курса валют, Мальдивские острова показали замечательные продажи. Спрос на отдых на архипелаге не ниже, чем в прошедшем году, однако, «НТК Интурист» заметил, что говорить об увеличении популярности у россиян говорить сложно. Но пока туристы стабильно едут на острова, несмотря на то, что стоимость за 8-10 ночей на малайских островах находится на уровне 4-5 тыс. долларов.

Сейчас Мальдивы планируют увеличить туристический поток на 15-20 процентов, для чего привлекают путешественников разнообразными акциями, такими как повышения класса номеров для отдыхающих, бесплатные ночи и скидки на проживание.

Подписаться:

Поделиться: