VistaNews.ru


Прелести осенней Москвы для туристов

28-09-2015, 22:04

Москва, пожалуй, единственный город в СНГ, который может претендовать на звание мегаполиса мирового масштаба. Население мегаполиса порядка 12 миллионов человек, среди которых найдутся представители всех рас и национальностей. Столица России прекрасна в любое время года. Количество достопримечательностей исчисляется сотнями, а многообразие парков, скверов и садов открывает безграничные возможности для тех, кто хочет насладиться прелестями осеннего города.

 

авиабилеты киев москва фото

Когда лучше всего отправляться в Москву

Главный город России прекрасен в любое время года. Поэтому для делового визита или туристического уик-энда отлично подойдет и лето с весной, и уже наступившая осень и сказочно красивая в этих местах зима. Все что нужно – выбрать удобный рейс онлайн на 711.ua и отправится в путь.

Осень – уникальный период, когда город раскрывается во всей своей неповторимой красе. Колорит многочисленных достопримечательностей подчеркиваются изысканными желтыми и багровыми тонами. Центральные улицы и парки наполняются любителями пеших прогулок, а многочисленные уютные кафе любезно приглашают согреться за чашечкой кофе, закутавшись в теплый плед.

Осень дарит Москве особый, неподражаемый шарм, меняет ее энергетику и характер в волшебную сторону. Великий Русский поэт А. С. Пушкин был по-настоящему влюблен в осень, но понять его получится, только гуляя по пышным столичным паркам.

Куда пойти в Москве осенью

На сайте бронирования авиабилетов https://711.ua/aviabilety/kiev-moscow-7/ предлагается много рейсов с удобным графиком, поэтому даже в рамках делового визита у вас наверняка найдется несколько часов, чтобы спокойно прогуляться по замечательным Московским паркам.

Парк Фили. Находится в западной части российской столицы. Считается одним из крупнейших мест для отдыха под открытым небом в городе. Место очень своеобразное и живописное, что ощущается буквально с первых секунд. Удачное расположение на крутых склонах Москвы-реки и аккуратные удобные лесенки создают неповторимый, особый колорит этого места. Более 90% парка отведено под зеленые насаждения.

Центральный парк Сокольники расположен у станции метро с одноименным названием. Это самый старый и самый большой сад в Москве. Уникальный образец паркового искусства. На территории есть буквально все, от розария, детских аттракционов и зоопарка, до велодорожек, концертных площадок, фонтанов и скалатория.

Воронцовский парк – находится возле станции метро Новые Черемушки. Наверняка понравится любителям русской истории и литературы. Место славится живописными аллеями и считается идеальным для размеренного семейного отдыха. Любителям городских развлечений предлагается катание на пони и лошадях, а поклонники пикников могут уединиться в лесной части парка.

Сад «Эрмитаж», ул. Каретный Ряд 3. Идеальное место для туристов с детьми. На территории работает отличная детская площадка, в парке легко встретить голубей и белок, и атмосфера здесь совершенно не московская.

По материалам сайта 711.ЮА

Подписаться:

Поделиться: