VistaNews.ru


Какие бывают виды бассейнов

13-09-2015, 18:22
Многие люди в своих мечтах и планах на свое будущее жилье, или же во время его возведения, или же просто как дополнение к своему уже существующему жилью видят именно бассейн. Он всегда ассоциировался с успехом, шиком, роскошью, если хотите. В не таком далеком прошлом люди, живущие на постсоветском пространстве, видели бассейны только на экранах телевизора в зарубежных фильмах. Сейчас же идея построить себе бассейн не кажется такой нереальной благодаря как широчайшему выбору их конструкций и видов, так и достаточно большим разлетом цен.

Какие бывают виды бассейнов

 

Выбирая, какой именно бассейн вам нужен, вы должны учитывать много факторов, например, место какого размера может быть отведено под него, или в какое время года вы планируете им пользоваться, или будут ли в бассейне плескаться дети. После этого вам следует определиться, будете ли вы строить бассейн сами или предпочтете бассейны от лидера рынка. Мы расскажем вам о том, какие бывают виды бассейнов.

Для начала рассмотрим с вами стационарный бассейн. Для его установки нужно вырыть котлован по размеру будущего бассейна и залить его бетоном или же установить в него уже готовую форму. После этого наступает черед проведения коммуникаций и отделочных работ. Есть два варианта материала, из которого делают формы для бассейна: стекловолокно или полипропилен. Это достаточно долговечные и крепкие материалы. Недостатком приобритения уже изготовленных форм является тот факт, что ее невозможно установить в уже построенное помещение, так как они элементарно не пройдут ни в одни двери.

Еще один вариант – каркасные бассейны. Они состоят из отдельных частей, которые закрепляются на каркас уже на месте. Такие бассейны обладают системой фильтрации, на них можно устанавливать лестницы, которые обычно входят в комплект вместе с самим бассейном, так же, как и тент, которым можно накрыть бассейн во избежание попадания в воду мусора.

Есть еще один вид бассейнов – надувные. Как правило, такие бассейны покупают для дачи. Посмотреть какие бывают надувные бассейны можно на сайте aquacomplex.com.ua, на этом же сайте его можно и купить. Основной плюс, играющий в пользу таких бассейнов, является его мобильность, его можно перевозить с собой с места на место. Они бывают разных размеров, цветов и форм. Конечно же, приобретение надувного бассейна вам обойдется намного дешевле, чем все другие варианты. Для вашего удобства такие бассейны снабжаются насосами.

Хорошенько подумайте над тем, какой именно бассейн вам нужен, и вперед к осуществлению мечты.

Подписаться:

Поделиться: