VistaNews.ru


Наступает бархатный сезон в Крыму

29-08-2017, 06:53

Уникальный климат Крыма позволяет продлить летний отдых еще на пару месяцев – сентябрь и октябрь. Это период неповторимого бархатного сезона, когда море и воздух еще по-летнему теплые, но изнуряющий зной уже отошел. Такие преимущества бархатного сезона обеспечены тем, кого отпуск еще ждет.

Из столицы Крыма отдыхающих доставят в нужных направлениях Трансфер Симферополь Алушта, Трансфер Симферополь Евпатория. С максимальным комфортом и безопасностью обеспечивает эти поездки Междугородние Такси Симферополь.

В пансионатах, гостиницах, на пляжах уже не так многолюдно. Спокойнее и не так суетливо в магазинах, на рынках. В ресторанах и кафе можно неспешно и пообедать, и перекусить, и просто посидеть - насладиться мороженым, напитками, фруктами. Осень в Крыму обильна южными фруктами – виноградом, инжиром.

В такой обстановке отдых получается размеренным, его можно лучше спланировать, потому что не надо никуда спешить чуть свет, занимать лучшее место на пляже. Если летом в самые знойные часы жизнь замирала, то в сентябре-октябре активный отдых доступен целый день. Это оценят любители длительных и дальних прогулок, именно для них разработаны пешие туристические маршруты во всех пансионатах на побережье.

Месяцы бархатного сезона благоприятны для оздоровительного отдыха, для различных процедур, которые в знойные дни не проводятся. Можно подлечить перед осенне-зимними холодами бронхи, легкие. Кому-то бархатный сезон на полуострове поможет избавиться от осенней хандры и депрессии.

В Крыму можно не ограничиваться только отдыхом на пляже. Разнообразить отпускные дни есть возможность различными экскурсиями. Поездки в автобусах осенью гораздо комфортнее, чем в летнюю жару.

Немаловажный фактор – стоимость отдыха осенью несколько ниже. Действуют выгодные скидки в гостиницах, в развлекательных учреждениях.

В нынешнем сентябре на Южном берегу ждут гостей и большие праздничные мероприятия. В Алуште в середине сентября ожидается фестиваль «Виноградные сезоны» - выставка-продажа винограда и вина. В Ялте организуют проведение двух фестивалей: музыкальный «КрымМюзикФест» и кино – «Евразийский мост». В Коктебеле соберутся любители джазовой музыки, в Алуште – военно-патриотической песни. А в Никитском ботаническом саду, неподалеку от Алушты, готовится выставка хризантем, здесь на балу выберут самую красивую из 200 – хризантему-королеву.

Подписаться:

Поделиться: