Где купить филе хека сухой заморозки в Москве?

8-07-2016, 03:14

Филе хека сухой заморозки – один из наиболее популярных морских продуктов, хорошо знакомых ещё старшему поколению. Немеркнущая популярность данного продтовара обусловлена прежде всего превосходными вкусовыми качествами, которые сохраняются при разных видах кулинарной обработки.



Варианты применения и краткое описание продукта

Мягкий и нежный вкус продукта великолепно сохраняется при таких видах термической обработки, как варка и обжаривание, запекание. Огромное количество рецептов позволяет удовлетворить вкусы широчайшего круга гурманов.

Удачная покупка филе хека – это прежде всего выбор продукта, прошедшего современную технологию обработки.

Вкусная и богатая полезными веществами рыба входит в семейство мерлузовых. Длина её достаточно крупной тушки варьируется в диапазоне от 40 до 70 сантиметров. Этот представитель тресковых пород обитает чаще всего на мелководье и тяготеет к солёной воде, что благотворно сказывается на свойствах рыбы.

Блюда из хека можно найти в кухнях разных стран мира. Жители разных климатических поясов нуждаются в легко усваивающемся белке, который наличествует и в хеке. Особую ценность продукт представляет для поклонников различных диет и людей, занимающихся профессиональным или любительским спортом.

Приготовление блюд из хека – это отличная возможность избежать стрессов, неизбежных при постановке такой цели, как сброс веса.

Баланс цены и качества

Низкокалорийность продукта, представленного на прилавках интернет-магазина seafoodshop.ru, служит основанием для включения его в число постных сортов, славящихся тонкими вкусовыми качествами и кладезью полезных веществ.

Популярность у широких потребительского круга, охватывающего различные слои населения, обусловлена также и ценовой характеристикой товара: дело в том, что цена одного килограмма хека ниже, чем на аналогичное весовое количество других сортов рыбы.

Преимущества сухой заморозки филе хека, осуществлённой в течение нескольких часов после вылова, обусловлены возможностью максимально сохранить жирные кислоты омега-3, которые необходимы для нормализации кровяного давления и при проведении лечения диабета.

Обширный ряд микроэлементов, содержащихся в филе, включает калий и кальций, фосфор и др. Регулярное употребление этого продукта, как и морской рыбы в целом, содействует минимизации риска возникновения различных заболеваний.