VistaNews.ru


Русская баня под ключ

16-06-2016, 18:19

Желаете иметь место релаксации, которое не только избавит от депрессии, но и укрепит здоровье? Тогда строительство русской бани под ключ – то, что вам нужно. В бане с бассейном можно быстро восстановить силы. Процедуры придутся по нраву даже тем посетителям, которые не хотят париться, ведь современный подход к сооружению подразумевает целый комплекс процедурных. Здесь можно сделать массаж природными вениками, поплавать в бассейне, помыть тело и отдохнуть в специальной комнате. Проекты бань могут быть различны. В каждом случае учитываются инженерные возможности и пожелания клиента. Атмосфера в бане позволяет очистить тело и душу, главное: продумать тщательно все детали и купить подходящее оборудование. Цена определяется несколькими факторами и качеством установок.

Русская классическая баня может располагаться в некотором отдалении от жилого помещения, а может и примыкать к нему. Целесообразно выбирать отдельное сооружение, хотя цена при этом будет выше, в русская баня с бассейном Москве качественные работы выполняют проверенные компании. На сайте Баньковъ можно посмотреть примеры таких работ.

 Строительство русской бани

Каждое строительство начинается с планирования, а затем проектирования строительства, в плане отражается количество комнат, подвод коммуникаций, отвод стоков.

Традиционно русская баня состоит из таких помещений:

  • парилка;
  • предбанник;
  • моечная (душевая);
  • комната отдыха;
  • раздевалка (тамбур).

Иногда чтобы сэкономить, совмещают парилку и моечную либо тамбур с предбанником. Помните, что парная должна быть настолько просторной, чтобы в ней комфортно размещались несколько человек. При этом очень большой ее не стоит делать по причине проблемы хорошо топки. Классический пример – 4м².

Специалисты рекомендуют лишнее пространство отвести под комнату отдыха, где можно разместить диваны, чайные столики, удобные кресла. Можно купить тематические аксессуары и предметы интерьера. Тамбур препятствует поступлению холодного воздуха.

 Дизайн русской бани

Полы в бане могут быть из дерева, глины, бетона. Практичными считаются бетонные полы с плиткой (глиняные не пропускают воду, а деревянные ее впитывают и долго просыхают).

Внутренняя отделка осуществляется по итогам полной осадки сооружения и пропитки деревянных поверхностей. Разнообразие вариантов в Москве позволит каждому подобрать оптимальный для оформления помещений, выбор зависит от финансовых возможностей и вкусовых предпочтений. Завершают обую идею оригинальные аксессуары: ковши, таблички, деревянные шайки и плетеная мебель.

Подписаться:

Поделиться: