Утепляем балкон: в один или в два слоя?

31-05-2016, 06:43

Уютный, функциональный балкон не может быть холодным – чтобы сделать его таким, проводятся работы по утеплению. Утепление может осуществляться в один или два слоя и, соответственно, иметь разную стоимость. Давайте рассмотрим особенности, преимущества и недостатки каждого варианта.

Однослойное утепление



При выполнении работ используется такой материал как пенополиэтилен. Он:

Работать с пенополиэтиленом просто, в качестве финишной отделки возможна его ламинация с применением других материалов – пленок, бумаги, лавсана. Такое однослойное утепление имеет высокие гидроизоляционные свойства и неплохо защищает помещение от шума с улицы.

В два слоя

Материалы, применяемые для двухслойного утепления:

Особая конструкция создает «эффект термоса», благодаря которому тепло из квартиры и дома не выходит на улицу, а отражается от утепляющего слоя и попадает обратно в помещение. Сегодня вам придется потратить деньги на выполнение соответствующих работ, но уже завтра вы неплохо сэкономите на отоплении.

Где заказать?

Ремонт – мероприятие непростое и хлопотное, которое лучше доверять знающим людям, мастерам своего дела. Специалисты компании ПРОЕКТ-МСК готовы выполнить все необходимые вам работы на высоком уровне и недорого.

Компания ПРОЕКТ-МСК – это:

  1. Широкий комплекс предоставляемых услуг – от остекления и мелкого ремонта до комплексной отделки с утеплением «под ключ».
  2. Гарантия на все выполненные работы.
  3. Честные цены – вы заплатите ровно столько, сколько планировали, поскольку скрытых платежей и прочих хитростей в компании нет.
  4. Индивидуальный подход.
  5. Сжатые сроки реализации проектов любой сложности.

Множество довольных клиентов – главная гарантия высокого уровня предоставления услуг. Нужен хороший балкон? Значит, вам в ПРОЕКТ-МСК.