VistaNews.ru


Выбираем материал для печати баннера

26-04-2016, 14:49

В настоящее время для того, чтобы изготовить наружные рекламные носители, а в частности баннеры, широкоформатная полноцветная цифровая печать активно пользуется рулонными материалами. Большие площади баннеров предполагают визуальный контакт человека и рекламы с расстояния в несколько метров, поэтому используются они для оформления больших площадей. За свое многолетние существование, реклама на баннерах уже доказала, что является наиболее мощным и доступным инструментом для продвижения товара.

 

Выбираем материал для печати баннера

 

Из чего можно изготовить баннер?

Ткань для изготовления баннеров представляет собой специальный материал, состоящий ПВХ сетки гарантирующей высокую прочность полотна и наполнителя, которым заполняется ячеистая структура сетки. В процессе вплавления наполнителя в основу получается идеально ровная и прочная ткань. Баннеры из такого материала называются литыми. Они практически не подвержены механическим повреждениям и способны выдерживать даже самые сильные ветровые и снеговые нагрузки.

В некоторых случаях, вместо наполнителя при изготовлении баннерной ткани, производители ламинируют основу. Такие баннеры называются ламинированными. Они менее долговечны, чем литые баннеры и имеют слабую устойчивость к порывам ветра.

По мнению специалистов компании Papaprint, ткань для рекламного баннера должна выбираться в зависимости от условий его использования. Так, например, для баннеров с фронтальной подсветкой в качестве материала для носителя лучше выбрать винил. А если требуется изготовить двухстороннюю широкоформатную рекламу, то рекомендуется остановить свой выбор на такой ткани, как блэкаут.

Еще одним довольно востребованным материалом является строительная сетка. Это свето- и воздухопроницаемый материал, который изначально применялся для того, чтобы скрывать фасады строящихся зданий. Спустя немного времени на строительную сетку начали наносить изображения и сегодня она является востребованным и доступным материалом. Ячеистая структура баннерной сетки позволяет расположить рекламу на окне офиса или на большой открытой площади, не заботясь о том, что она будет повреждена порывом ветра. Такой рекламе не страшны даже перепады температур, ультрафиолетовое излучение и повышенная влажность.

Чернила для баннерной печати

В зависимости от целей рекламной кампании, полноцветная широкоформатная печать баннерной рекламы может осуществляться различными чернилами. Самыми востребованными из которых являются: сольвентные и экосольвентные, а также УФ-чернила.

При производстве баннеров, для усиления эффективности рекламы могут быть использованы нетрадиционные виды конструкций и спецэффекты, которые обязательно обратят на себя взоры целевой аудитории. А неизбежный контакт человека с наружной рекламой делает последнюю самым действенным методом донесения нужной информации до потенциальных клиентов.

Подписаться:

Поделиться: