VistaNews.ru


Экструзионная линия для изготовления листов – максимальная эффективность технологического процесса

14-09-2015, 15:20

Экструзионные линии активно применяются для производства разнообразных изделий из пластика, а также сопутствующих ему материалов. Такая методика обработки обеспечивает высокую эффективность и скорость изготовления, а также гарантирует достойное качество готовой продукции. Каждая линия может оборудоваться различными узлами, в зависимости от собственных пожеланий производителя, а также от его потребностей.

Экструзионная линия для изготовления листов – максимальная эффективность технологического процесса

 

Что такое экструзионная линия?

Экструзионная линия – это совокупность технических средств, которые применяются для производства разнообразных изделий из полимерных материалов способом выдавливания расплавленной массы через специальное профильное отверстие. Как правило, такие системы аппаратов имеют специальную направленность, например, применяются для производства пленки.
Экструзионные линии применяются при изготовлении самых различных изделий, поэтому они достаточно востребованы во многих сферах и областях. В связи с распространенностью полимера в качестве конструктивного материала, такие аппараты могут обслуживать, как бытовое, так и промышленное производство.

Из чего состоит экструзионная линия для листовых материалов?

Любая лини для производства листов методом экструзии является совокупностью нескольких специальных аппаратов, выполняющих различные функции. Зачастую они состоят из следующих технических узлов:
•    Экструдер.
•    Фильерная головка.
•    Отрезной аппарат.
•    Стол калибровки.
•    Насос-дозатор.
•    Гидравлическая станция для смены сеток.
•    Стол-накопитель.
•    Вспомогательный экструдер.
Этот набор технических средств позволяет полностью обеспечить все производственные процессы, требующиеся для изготовления материалов листового типа. Их количество и виды может варьироваться, в зависимости от масштабности и особенностей самих изделий, их назначения. Более подробно ознакомиться со всеми узлами и вариантами компоновки экструзионных линий для листовых материалов можно здесь: http://www.is-mac.ru/catalog/ekstruzionnoe-oborudovanie/poskoshelev.html

Особенности листовых материалов и их применение

Лист представляет собой особый тип изделия прямоугольной формы, характеризующийся большим соотношением между шириной и высотой, чем у пленки. Производство таких материалов очень схоже с профильной экструзией, что и обуславливает некоторые общие черты в компоновке линии. Но, вопреки этому, имеются и существенные различия в конструкции самого инструмента для формирования и приемных компонентов.
Подавляющее количество термопластов, выступающих в качестве сырья, перерабатывается при помощи метода термоформования. Самыми востребованными считаются листы с толщиной 4-10 мм и шириной не менее 1000 мм. Их используют в авиа-, автостроительстве, при проведении изоляционных работ, утеплении и во многих других сферах. Полученные на экструзионной линии листы характеризуются незаурядной прочностью, долговечностью и отличной эластичностью. Далее они могут применяться в разных сферах.

Подписаться:

Поделиться: