VistaNews.ru


Оптимизация работы лесопилки

14-09-2015, 15:09

Оптимизация работы лесопилки

 

В любом бизнесе необходимо доводить все процессы до максимальной эффективности. Оптимизация работы лесопилки не исключение. Для того, чтобы все процессы реализовывались на высоком уровне, необходимо решить целый ряд проблем. Прежде всего, это:

  • оснащение предприятия качественным оборудованием;
  • подбор квалифицированных кадров;
  • организация сбыта продукции.

Оборудование

Производственный процесс, требует бесперебойной и качественной работы станков и другой деревообрабатывающей техники. Это важно для того, чтобы поломки и простои не срывали выполнение заказов и лесопилка всегда могла производить нужное количество готовой продукции. Существует большое количество компаний, профилем которых является продажа деревообрабатывающего оборудования. Ознакомившись с их ассортиментом, можно подобрать действительно эффективный и надежный комплект станков. В выборе оборудования, руководствуйтесь производственными задачами предприятия. Если, лесопилке необходим, к примеру, кромкорез, обязательно приобретите его. Не стоит заменять его функции применением другой деревообрабатывающей техники. Вы можете потерять время и, при этом, не сможете добиться нужного уровня качества конечного продукта. Но и откровенно лишнее оборудование приобретать не стоит. Оно будет простаивать, траты на его амортизацию будут висеть тяжелым грузом на расходах предприятия.

Кадры решают все

Качественный и обученный персонал — основа любого производства. С неквалифицированными и недисциплинированными сотрудниками построить процветающее предприятие не получиться. Постоянные поломки и сбои будет мешать производственному процессу. А несоблюдение элементарное техники безопасности сулит несчастными случаями. При этом, вам придется нести за это ответственность в соответствии с действующим законодательством. Поэтому, к работе должны допускаться только обученные люди, которые прошли инструктаж по технике безопасности.

Для повышения уровня квалификации персонала, регулярно проводите обучающие курсы и проверяете на знания своих подопечных. Таким образом, вы сможете контролировать степень обученности своих сотрудников и улучшать их профессиональные навыки.

Сбыт продукции

Продажи готовой продукции являются заключительным этапом в работе любого предприятия. Именно на качественно организованный сбыт создает прибыль на лесопилки. Старайтесь набирать в отдел продаж компетентных и опытных менеджеров. С их помощью, можно будет создать большую клиентскую базу, которая будет хорошо обеспечивать заказами предприятие.

Подписаться:

Поделиться: