VistaNews.ru


Какой смеситель лучше?

13-02-2017, 18:48

Какой смеситель лучше

Чтобы не ошибиться с выбором качественного смесителя, необходимо учитывать несколько моментов. Сегодня в продаже предлагаются модели для кухни и ванной. Кроме этого, приборы классифицируются по типу установки. Отдельные изделия монтируются в стену, другие через специальное отверстие в мойке или ванной. По виду открывания существуют рычажные и вентильные экземпляры. Материалы, используемые для изготовления сантехники, также могут быть самыми разнообразными. Но не зависимо от того, для какого помещения предназначаются изделия, признаки, позволяющие отличить надежный смеситель от некачественного, будут одинаковыми. О них и пойдет речь в нашей статье.

Какой смеситель лчше

Критерии выбора

Одна из главных характеристик - это вес модели. Хороший прибор должен быть тяжелым, изготовленным из сплавов и металлов высокой плотности. Самыми надежными на сегодняшний день являются латунные смесители. Если прибор показался вам чересчур легким, скорее всего, он выполнен из силумина. Длительность службы подобных экземпляров составляет не более трех лет. При этом, в процессе эксплуатации они способны выделять в воду вредные вещества. Поэтому, если вы все таки приобрели силуминовую сантехнику, установите ее в ванную, где вреда от нее будет намного меньше, нежели на кухне.

Стеклянный смеситель - превосходный вариант для дизайна душевой или ванной комнаты. При производстве таких изделий используется латунь, покрытая хромом, и закаленное стекло высокого качества. Благодаря латунному сплаву фурнитуры такой набор можно использовать продолжительное время в помещениях с высокой влажностью и частыми температурными перепадами.

стеклянный смеситель

Несмотря на то, что вентильные модели постепенно теряют актуальность, не стоит их сбрасывать со счетов. По сравнению с рычажными такие приборы с прорезиненной прокладкой обладают максимальной устойчивостью к воздействию жесткой воды. Однако первые более удобны в эксплуатации, поскольку регулировать напор и температуру воды можно посредством одной рукоятки. Таким образом, выбор зависит исключительно от ваших предпочтений: удобство при использовании или устойчивость к износу.

Отдельного внимания заслуживают сенсорные приборы. Вода в таких моделях начинает течь при поднесении руки к их корпусу. Главный недостаток подобных экземпляров - достаточно высокая стоимость.

Страна-производитель

При выборе сантехнического оборудования необходимо учитывать и производителя. Самой качественной и надежной является продукция, выпускаемая в Германии. В числе самых популярных немецких брендов Gerhans. Данная торговая марка специализируется на производстве сантехники разных видов, в частности в ассортименте компании представлены высококачественные смесители из нержавеющей стали.

смесители из нержавеющей стали

Не менее популярна сегодня продукция китайских брендов. Фирма Oute занимается изготовлением бюджетных моделей, доступных большинству категорий граждан, в независимости от финансового достатка. При этом, они выполнены в уникальном дизайнерском исполнении, повторяющем товар известных европейских производителей. Компания выпускает не только типовые модификации, также в ассортименте можно выбрать эксклюзивные смесители со стеклянным изливом овальной формы, вентили в виде дельфина для ванной комнаты и пр.

Haiba – современный производитель, занимающий лидирующую позицию в сфере изготовления и продажи сантехники. Продукция бренда производятся на территории Китая, однако экспортные продажи осуществляются во все мировые государства. Среди основных преимуществ изделий Haiba можно выделить доступную цену, безупречное качество и длительный срок службы.

Интернет магазин Сантехника-ОК

Подписаться:

Поделиться: