VistaNews.ru


Нейчурал стиль — тренд летнего макияжа: бьюти-эксперт Аглая Глинка дала советы, как подчеркнуть естественную красоту

29-06-2022, 03:23

Начиная с 2019 года, в макияже становится все более популярен natural stile. В повседневной жизни девушки стараются с помощью косметических средств подчеркнуть естественную красоту лица. С какими образами можно сочетать такой мейкап, и на чем стоит сделать акцент, рассказывает бьюти-эксперт, основатель бренда косметики Glossom Аглая Глинка.

Аглая Глинка Бьюти эксперт, Аглая Глинка предприниматель

Как сочетаются макияж и естественность?

У каждой женщины есть своя природная красота с ее уникальными особенностями. Но порой на коже могут появляться прыщики, мелкие морщинки, иные дефекты, которые можно скрыть с помощью макияжа и одновременно подчеркнуть достоинства лица.

Для этого не обязательно создавать яркий образ. Достаточно нанести матовый тон, легкие румяна, подвести ресницы или стрелки, использовать нюдовую помаду, подбирая базу и цветовую гамму косметики по типажу женщины.

«Незаметный мейкап, или «макияж без макияжа» — настоящее искусство. В нем неприемлемы неаккуратность и невнимание к деталям. Главная задача — подчеркнуть натуральную красоту и «спрятать» имеющиеся недостатки, но сделать это нужно максимально незаметно», — утверждает бьюти-эксперт Аглая Глинка.

Нюансы естественного макияжа

Выбор косметических средств зависит от целей мейкапа, его назначения, цвета волос, кожи, характера девушки. Темноволосым леди прекрасно подходят яркие пигменты, допустимо применение черной туши или карандаша для создания тонких стрелок. Но помаду лучше брать светлых оттенков: бежевую, розовую, серебристую, с синим или фиолетовым тоном. С помощью бронзатора можно выгодно подчеркнуть скулы.

Рыжеволосым женщинам стоит использовать полупрозрачные пастельные тона, делая акцент на ресницах и бровях. Для блондинок предпочтительны молочный и серый в комбинации с различными вариантами красного или коричневого. В большей степени следует подчеркивать брови, нижние ресницы и веки.

Чтобы сделать тон лица идеальным, придется приложить немало усилий. Для нанесения базового слоя лучше брать средство немного светлее естественного цвета кожи, тщательно обрабатывая им пигментацию, прыщики, иные изъяны.

Далее приступайте к основному тону. К его подбору стоит отнестись особенно аккуратно: от этого зависит качество макияжа и успех в создании всего образа.

Основной акцент в естественном мейкапе делается на бровях. Не стоит их утяжелять, создавая грубые и жирные штрихи. Прокрашивайте, дорисовывая имеющиеся волоски. При оформлении глаз используйте удлиняющую тушь, тонкий карандаш и светлые тени. Для помады и румян основное правило — легкость и аккуратность.

Аглая Глинка, Аглая Глинка Бьюти эксперт, Аглая Глинка предприниматель

Какому образу подойдет естественный макияж?

«С его помощью можно создать любой образ. Мейкап подойдет и для офиса, и для встречи в кафе с друзьями, и для вечеринки. Важно довериться профессиональному мастеру, в совершенстве владеющему техникой. И тогда в любой ситуации вы будете неотразимой», — уверена основатель бренда косметики Glossom Аглая Глинка.

Подписаться:

Поделиться: