VistaNews.ru


Тапки Бабы Нюры: Обувные «табу» для уважающей себя женщины

29-04-2020, 03:01

Тратить на это деньги — грех.

Ежегодно женщины стараются обновить обувной гардероб. Ведь что-то возвращается в моду, а какие-то тренды бесследно исчезают. Однако есть и устоявшиеся обувные «табу» для уважающей себя женщины, которые носить просто нельзя.

Несмотря на то, что плетеная обувь в моде, босоножки на платформе да еще и с веревочками — это пляжный вариант. Такое нельзя надевать в город, на работу, да и в магазин лучше не надо. Выглядит дешево и по-детски. Явно не вариант для взрослой женщины.

Пресловутые «копыта» на высокой шпильке — страх и ужас. В таком и ходить неудобно, и выглядит вызывающе. Ни один приличный мужчина не станет рассматривать женщину всерьез, если она наденет такие туфли. Лучше предпочесть классический вариант, а не выставлять себя на посмешище. Так называемые «тапочки» также не лучший выбор. В особенности с блестящими вставками. Эта обувь не вызывает положительных эмоций и только отталкивает. Создается впечатление глубокой безвкусицы и отсталости от моды. Так что лучше предпочесть классические формы и матовую поверхность, а не тапки «Бабы Нюры».

Гигантские лаковые ботинки в стиле барби Bratz тоже табу. Нежелательно надевать такую обувь женщинам старше 25 лет. Иначе создастся ореол «молодящейся старушки», а это уж никак не прибавляет счастья и привлекательности.

Не стоит покупать такую обувь, чтобы потом не пожалеть. Ведь классика никогда не отойдет на второй план, а вот вычурность и самовыражение лучше оставить для подростков.

Подписаться:

Поделиться: