Стричь не придётся! 3 «халявные» маски вернут волосы к жизни

17-04-2020, 12:03

Кератин отдыхает.


Состояние волос для каждой женщины — это больной вопрос. Ведь постоянная укладка и окрашивание без должного ухода портят шевелюру и превращают ее в «солому». Из-за этого никакой лак для волос или мусс не спасут прическу. Эксперт раскрыл 3 «халявные» маски, которые вернут волосы к жизни и на них даже целое состояние тратить не пришлось.

«Помидорная» маска — это «двойной» удар по ослаблению волос. Пюре из помидоров стоит смешать с любым растительным маслом и добавить чайную ложку сметаны. Маску лучше нанести по всей длине и втереть в корни. Такое средство не только усилит блеск волос и избавит их от безжизненной тусклости, но еще и ускорит рост. Для второй маски стоит взять полстакана кефира, добавить в него 1 желток и перемешать. После этого нужно добавить 1-2 чайные ложки корицы. Маску лучше наносить на чистые, чуть влажные волосы  оставить на полчаса под полотенцем. Можно спокойно смывать без шампуня, так как приятный запах корицы никому не помешает. Процедура создаст эффект блестящих и густых волос получше салонного кератина.

2 столовые ложки кофе нужно соединить с 100 миллилитрами молока и вскипятить. После этого в маску добавляет мед и смесь наносится на волосы на 15 минут. Такое нестандартное сочетание поможет волосам быстрее восстановиться, а регулярные процедуры предотвратят порчу локонов даже при постоянной термообработке феном.
После таких масок волосы не придется стричь, ведь сохранить длину вполне реально. Главное знать, как действовать.