VistaNews.ru


Эффект на 100%! 4 совета превращения жирных волос в «глянцевые»

15-04-2020, 15:04

Ежедневная головомойка отменяется.

Фразу против «против природы не пойдешь» не всегда можно оспорить. Но чаще с генетикой можно торговаться, особенно если дело касается волос. Девушки с жирными волосами предпочитают каждый день мочалить волосы шампунем, но вместо этого только усугубляют ситуацию. Кожа головы, которая внезапно лишается защиты в виде жировой прослойки, и стахановскими темпами увеличивает его количество. Но есть 4 совета для превращения жирных волос в «глянцевые».

Первый гласит: «Долой шампуни на ПАВах!». Если пользоваться такими шампунями регулярно, то кожа головы пересохнет, после чего станет еще жирнее, но в то же время окажется обезвоженной. При этом модница должна держать ушки на макушке и не купить случаем шампунь или бальзам для волос с силиконом в составе. Это чревато тем, что поры забьются, нарушится кровоток в волосистой части головы, и дама подрастеряет часть шевелюры.

Второеволосы нужно правильно мыть. Большинство девушек сначала промывает гриву шампунем, а потом маслом или бальзамом. В эту схему стоит добавить и третий этап — после использования маски снова промыть волосы шампунем. Также третьим этапом может стать ополаскивание локонов «кислой» водой — водой с добавлением яблочного уксуса в соотношении одна столовая ложка на стакан. Эффект «глянцевых» волос наступит непременно — гарантия 100%. Трихологи умоляют девушек с жирной кожей головы забыть об омовении горячей водой: чем горячее вода, тем активнее сальные железы займутся производством жира.

Третьеламинирование и кератиновое выпрямление волос под запретом. Из-за состава этих косметических процедур у кожи отказывают тормоза, и она просто топит локоны в жиру в целях самозащиты. Чтобы локоны оставались гладкими и блестящими, достаточно использовать специальные маски и эмульсии. Маски нельзя наносить на кожу головы — только на сами волосы.

Четвертоесухие шампуни трихологи разрешают использовать только раз в неделю. Если делать это чаще, то придется параллельно готовиться к тому, что голова превратится в маслобойню.

Подписаться:

Поделиться: