VistaNews.ru


Не пришей кобыле хвост! Стилисты назвали обувь, превращающую в старуху

12-04-2020, 17:01

Такая пара не стоит копейки.

Без обуви трудно представить гардероб человека. Пара обуви как украшает, так и уродует образ, что ярче проявляется в женском гардеробе. В «элегантном» возрасте дамам становится труднее выбирать обувь, которая украсила бы ногу, а не превратила в старуху с мозолями.

В любом возрасте женщинам хочется носить обувь на каблуке. Выбирая такую пару, важно ориентироваться на габариты девушки. В 2020 году тенденции диктуют свободу, поэтому диаметр обуви в области щиколотки, ступни и нижней части ноги должен быть больше диаметра ноги. Также чем больше объёмы тела, тем устойчивее каблук у такой пары должен быть.

Массивным стопам противопоказаны облегающие и открытые модели обуви. Они подчеркнут объём ноги и создадут непривлекательный вид, а также способны навредить циркуляции крови. Спастись от неудачной покупки удастся, если примерять обувь во второй половине дня. Стилисты говорят, что в это время ноги приобретают отёчность и дадут понять, насколько комфортно в этой паре будет ходить.

Женщинам в немолодом возрасте противопоказана трендовая обувь с острым мысом. При ходьбе эта часть сгибается и со временем начинает доставлять неудобство. Кроме того, сгибающаяся часть выделяет несовершенства, от чего портится и выглядит как не пришей кобыле хвост. Внимание не стоит останавливать и на летней обуви с ремешками и аксессуарами. В элегантном возрасте лишнее внимание к ногам вредит и не добавляет «статус» их хозяйке. По этой же причине избегать советуют и ярких цветов.

Подписаться:

Поделиться: