VistaNews.ru


Любишь утюжок - люби и медок! Блеск и питание без салонов красоты

12-04-2020, 01:00

Питательная маска моментально решит проблему. 

 

Весной волосы нуждаются в дополнительном уходе, поскольку фены и плойки нарушили их красоту. Питательная маска из доступных ингредиентов поможет вернуть здоровье и красоту.

В холодное время года, волосы подвергаются резким перепадам температур и негативному воздействию сильного ветра. Это приводит к тому, что волосы теряют влагу, становятся сухими и ломкими. Уже середина весны, но ветер по-прежнему не стихает, а помимо этого, использование фена или утюжка негативно сказывается на внешнем виде волос. Но вот стоит только снять шляпку, как на пороге локоны ждет еще одно, не менее сложное испытание – лето, ведь жара и сухость ещё больше истощают волос.

Не стоит расстраиваться, что сейчас нет возможности посетить салон красоты. Можно с лёгкостью придать волосам здоровый вид, не выходя из дома. Для этого нужно все лишь приготовить питательную маску.

Сливки, которые входят в состав маски, придадут волосам блеск и увлажнят их, волосы станут мягкими и послушными. А мед дополнит увлажняющий эффект и, помимо этого, придаст волосам блеск и укрепит их. Оливковое масло, благодаря ненасыщенным жирным кислотам, укрепит волосы, а также защитит их от внешнего воздействия. А лимонный сок поможет защитить волосы от секущихся кончиков.

Стоит отметить, что лимонный сок и мед обладают высветляющими свойствами, поэтому если это отталкивающий фактор – можно убрать эти ингредиенты из состава.

Рецепт прост, для этого нужно:
— 2 ст. ложки сливок;
— 1 ч. ложка оливкового масла;
— 2 ч. ложки лимонного сока;
— 1 ч. ложка мёда.

Перед приготовлением, сливки желательно подогреть до комнатной температуры. После чего смешать ингредиенты. Маску наносить на кончики волос, а после надеть шапочку для душа. Через 25-30 минут вымыть голову с шампунем. Пользоваться маской стоит два раза в неделю.

Любишь утюжок - люби и медок! С данным средством «уставшие» волосы скажут «спасибо» за питание, оздоровление и блеск. Кончики будут в отличном состоянии, а настроение улучшится. Ведь ничего не может быть волшебнее, чем чувство своей красоты.

Подписаться:

Поделиться: