VistaNews.ru


Лучше, чем у мастеров! «Домашняя» покраска в 3 этапа дала фору татуажу

11-04-2020, 08:10

И никаких «проплешин».

Покраска бровей не занимает  так много времени и сил на самом деле. Однако большинство женщин не рискует и отдается в руки мастера, а то и вовсе решаются на перманентный макияж. Теперь же карантин помешал женщинам посещать бьюти-процедуры и приходится выкручиваться самостоятельно. Эксперт рассказал, дескать, «домашняя» покраска бровей в 3 этапа будет даже лучше, чем у мастеров. Ведь это удобно, практично, да еще и процедура в собственной ванной дала фору такому популярному татуажу.
Первым делом нужно обезжирить поверхность с помощью спиртосодержащего тоника. После этого на кожу возле бровей наносится белый грим. Если такового нет — можно спокойно брать плотный консилер, но не слишком его растушевывать.

Когда желаемая форма уже готова — наносится краска для бровей. Желательно не брать слишком темную — максимум 1-2 тона разницы с корнями волос. После этого стоит подождать указанное время на упаковке краски и смыть ее с бровей. Можно легко использовать обыкновенные влажные салфетки или салфетки для снятия макияжа. Вуаля — все готово.

Преимущество такого способа в легкости выполнения. Ведь «маска» вокруг бровей не дает краске потечь, а если женщина «промажет» кистью, то пигмент не впитается в кожу. Масляная поверхность не даст этого сделать. Такой способ подойдет даже тем, кто никогда не красил брови самостоятельно, но приходится начать.
Главное не бояться и искать новые способы сохранить привлекательность. Ведь не салонами красоты едиными живет женщина, а «проплешины» в бровях никому не понравятся.

Подписаться:

Поделиться: