VistaNews.ru


Маска из глины - на карантине! Копеечное средство «уделало» магазинное

7-04-2020, 23:15

Витамины помогут жирной коже сиять здоровьем.Девушки с жирной кожей часто пользуются масками на основе глины, чтобы их кожа была матовой. Но во время карантина магазины закрыты, а глину для приготовления средства найти не так-то просто. Для этого на помощь придет простое и доступное домашнее средство,  которое можно найти в любом холодильнике.

Любая девушка стремится, чтобы ее внешность была на высоте. Одним из подобных средств, является глиняная маска для лица. Но, из-за событий в мире, некоторые ингредиенты или же сами средства могут быть попросту не доступны. Не стоит впадать в отчаяние, ведь в таком случае поможет рецепт, который можно изготовить из того, что уже есть у вас дома.

Отличным решением будет маска из пекарских дрожжей. Ведь ни для кого не секрет, что дрожжи содержат все витамины группы B. Маска поможет коже лица избавиться от блеска и мелких прыщиков, а также, поможет почистить забитые поры. Аминокислоты, которые находятся в дрожжах, помогут коже стать более подтянутой.

Приготовить маску достаточно просто. Стоит только в равных пропорциях смешать сухие дрожжи, лимонный сок и кефир, а также добавить туда витамины А и Е, после чего перемешать и нанести на влажную кожу. Через 25-30 минут смыть, а после намазать кожу увлажняющим кремом. Данную процедуру можно повторять раз в неделю.

  

Ситуация в мире красоте не помеха.  Французы говорят, что настоящая дама из ничего может сделать салат, скандал и шляпку.  Но теперь в этот перечень можно добавить еще и маску для лица. Маска из пекарских дрожжей поможет не стесняться снять медицинскую маску и выйти на улицу с высоко поднятой головой и идеальной кожей, как из салонов красоты. Средство, для ухода за кожей можно приготовить, не покидая собственного дома.  

Подписаться:

Поделиться: