VistaNews.ru


Дёшево и эффективно: ТОП-3 домашних масок омолодят кожу после 35

6-04-2020, 21:31

Собственными силами остановить старение возможно.

Кожа в разном возрасте требует разного ухода. Но косметологи сегодня чаще признают, что возрастная кожа требует комплекса из магазинного, салонного и домашнего уходов. Последний вариант может даже заменить остальные, при этом обойдётся дёшево и сработает эффективнее.

После 35 лет в маски советуют добавлять гиалуроновую кислоту и коллаген. В домашнем уходе их заменят: 3 столовые ложки мелко молотого кофе и столько же какао-порошка, яйцо и 2 ложки топлёного мёда. Полученную смесь наносят на любые участки и смывают тёплой водой после застывания.

Домашнюю лифтинг-маску приготовить тоже несложно. Для этого потребуется белок яйца, чайная ложка лимонного сока, столько же глицерина и ложка сметаны. Рецепт популярный, но женщины упускают этап перемалывания ингредиентов до однородной массы. Из-за лимона в составе маску не советуют держать на лице дольше 20 минут.

Третий рецепт омолаживает кожу не хуже дорогого крема. Для создания маски понадобятся 2 чайные ложки нежирного йогурта, пол-ложки мёда и лимонного сока и пара виноградин без шкурки. Это щадящая, но и наиболее действенная маска. Для пущего эффекта в смесь не мешало бы добавить ложку белой глины. Маску нужно держать на коже до получаса. 

Подписаться:

Поделиться: