VistaNews.ru


Раз и на всю жизнь: «Золотые» правила для сохранения «свежести» татуажа бровей

30-03-2020, 19:31

Частая коррекция не понадобится.

Перманентный макияж является спасением для большинства женщин, у которых нет времени по утрам «наводить марафет». Однако со временем пигмент выцветает и может легко превратиться в серый, синий или даже красный оттенок. Это уже не украшает женщину и вызывает только вопросы. Эксперт раскрыл «золотые» правила для сохранения «свежести» татуажа бровей, чтобы не было никаких оплошностей и частых коррекций.

Первой рекомендацией эксперта стала SPF-защита, ведь выцветанию пигмента способствуют именно солнечные лучи. При этом такая рекомендация касается не только бровей, но и всего лица. Все-таки это дает защиту от пигментных пятен, морщин и в целом полезно для кожи. Нельзя использовать на зоне бровей никаких масок-пленок, скрабов и пилингов. Здесь понятно почему — если верхний слой кожи будет постоянно «сниматься», то и пигмент уйдет вместе с ним.
Также не стоит использовать масляные карандаши для подрисовки бровей, ведь они «притягивают» солнечные лучи, которые и способствуют выгоранию, а SPF-защита ими только «съедается».

Лучше избегать темных оттенков карандаша и даже помадки, и использовать нейтральные цвета. Таким образом и пигмент останется, и брови будут выглядеть гораздо натуральнее и привлекательнее.
За зоной бровей лучше ухаживать с помощью обыкновенного увлажняющего крема. Ведь чтобы татуаж остался «раз и на всю жизнь», ничего сверхъестественного делать не нужно. Только стоит не тревожить эту зону лишний раз и защищать от воздействия солнечных лучей.

Подписаться:

Поделиться: