VistaNews.ru


Как в люксовом салоне: 5 секретов «окрасят» волосы не хуже парикмахера

29-03-2020, 18:01

И дешево, и красиво.

Пока парикмахерская и любимый мастер недоступны, можно попробовать освоить науку окраски волос самостоятельно. Ничего сложного в этом нет. Нужно знать всего 5 секретов, и тогда получится не хуже, чем в люксовом салоне.

Для начала нужно выбрать тип и цвет красителя. В домашних условиях лучше применять химические красители. А цвет выбирать по образцам на волосах. Нужно иметь в виду, что осветлить волосы без специальной пудры не получится, поэтому краску братьрать либо тон в тон, либо на пару тонов темнее.  На длинные волосы потребуется 2 упаковки.

Разводить пигмент с окислителем нужно перед окрашиванием,а наносить на сухие грязные волосы. Нельзя нарушать инструкцию или добавлять что-то в раствор. Это изменит химические свойства и сделает результат непредсказуемым. Перед нанесением, кожу вдоль линии роста волос и на уши смазать жирным кремом или заклеить малярным скотчем. Одеть перчатки.

Наносить краску кистью на корни сначала на макушке, тут волосы толще и красятся дольше. Затем на висках.  Для этого можно разделить волосы на 4 части, сделав 2 пробора — вдоль и поперёк головы. Расческой распределить пигмент равномерно по всей длине волос.

Выдержать строго положенное время. Если держать меньше, пигмент не закрепится, а если дольше, волосы будут пересушены. Утепляющая повязка не нужна! Для реакции нужен доступ кислорода.

Промывать теплой водой. Сначала с шампунем, потом без, пока не перестанет выделяться пигмент. Нанести бальзам.

Чтобы краска продержалась как можно дольше, нужно раз в неделю делать питательные маски и пользоваться ухаживающими средствами для окрашенных волос.

Подписаться:

Поделиться: