VistaNews.ru


«Чудес не бывает!»: Косметолог раскрыл горькую правду о BB-Glow

25-03-2020, 14:32

«Ад-эффект» обеспечен.

Год без тонального крема, никаких пигментных пятен, синяков, следов от акне и мелких морщин — обещает реклама. Нужно пройти 3 процедуры BB-Glow, на которых в верхний слой кожи введут специальную сыворотку при помощи аппарата с иголочками. Просто чудо родом из Кореи. Стоит ли верить столь щедрым обещаниям? Раскрываем все «секреты».

Вот, например, один отзыв с irecommend. Девушка пишет, что прошла 3 процедуры у 2-х косметологов. Техники, аппараты и рекомендации были совершенно разными. Само количество процедур один «мастер» назвал — «4 с интервалом 2-2,5 недели», а другой «6-8 с через 7-10 дней».

После первой процедуры наблюдалась липкость кожи и покраснение. После 2-й — шелушение на подбородке и небольшое выравнивание цвета. После 3-й сильно воспалилась кожа и эксперименты были прекращены. На фото видно, что никакого wow-эффекта не получилось и близко.

А вот что пишет про BB-Glow косметолог в своём instagram:

  • «специалист», не знающий строения кожи, с целью «продлить эффект» может ввести препарат глубже, не в эпидермис, а в дерму, травмировав её 
  • в целях экономии вводится китайская сыворотка с порошком из пищевого красителя.
  • Эффект не будет держаться больше месяца, потому что клетки с красителем за это время просто отомрут. «Горькая правда в том, что чудес не бывает», — говорит мастер.

    Испорченную кожу придётся потом лечить. Но самое главное, пигмент часто ложится неравномерно и мутирует. Лицо покрывается неравномерными пятнами землистого цвета, которые нужно выводить, как неудавшуюся татуировку.

Стоит ли такое «тонирование под Шрека» 15 000 и потерянных нервов — решать потребителю. 

Подписаться:

Поделиться: