VistaNews.ru


Интернет — не панацея: 4 опасные маски для лица, которые «пропишут» у косметолога

25-03-2020, 08:31

Скупой платит трижды.

Большинство женщин считают, дескать, натуральные компоненты всегда лучше, чем «химия» в косметологии. Отчасти домашние маски помогают, если сделаны из безобидных продуктов. Однако интернет — не панацея и не избавит от глубоких морщин или сильных воспалений, да еще и может легко навредить. Эксперт назвал 4 опасные маски для лица, которые «пропишут» у косметолога и посоветовал никогда ими не пользоваться.
Чесночная маска от прыщей — это самое страшное, что можно сделать с кожей.

Интернет-«советчики» рекомендуют выдавить пару зубчиков чеснока, нанести их на марлю и положить на воспаления на 20 минут. Тогда якобы прыщи быстро сойдут и кожа очистится. Однако, такой «ад» невозможно вытерпеть и 5 минут — кожа начинает просто гореть. Чесночный сок — это неблагоприятная среда для кожи лица и можно даже получить ожоги в легкой форме. Косметолог наверняка не обрадуется. Также «умники» советуют лимонную маску на глаза для избавления от мешков и синяков. Эксперт советует как минимум 1:3 разводить лимонный сок с огуречным, иначе кислота повредит веки и никакое увлажнение уже не поможет.

Клубнично-картофельная маска считается экзотическим вариантом против отечности и морщин для женщин. В этой маске есть несовместимые компоненты, которые только провоцируют появление новых проблем на коже и комедонов. Хваленая овсяно-белковая маска также не «белая и пушистая». Обладательницам чувствительной и кожи с малейшими повреждениями ее нельзя использовать, так как это только усугубляет ситуацию. Ее можно спокойно делать только женщинам с идеальной кожей, но зачем она тогда нужна.

Не надо слепо доверять интернет-экспертам.  Лучше взять сбалансированный и полезный крем, над которым потрудились косметологи, чем потом расплачиваться за последствия экономии на здоровье кожи.

Подписаться:

Поделиться: