VistaNews.ru


Доверяй, но проверяй! Как не «проколоться» с выбором парфюма

10-03-2020, 19:20

Высокая цена не гарантия «попадания в яблочко».

Аромат дело тонкое. Он действует не так очевидно, как, например, декольте, но не менее мощно. Здесь нельзя проколоться. Запах не сотрёшь так же легко, как съехавшую стрелку. А стоят хорошие духи столько, что будет обидно поставить их на дальнюю полку.

Вот ошибки, которые чаще всего совершают при выборе парфюма и несколько профессиональных советов:

Спешка — самая распространенная ошибка. Духи ракскрывают запах не сразу, они имеют минимум три ноты, проявляющихся одна за другой. Даже, если верхняя нота понравилась, нет гарантии, что понравится нота сердца или шлейф. Нужно «поносить» духи минимум пару часов, чтобы понять, насколько они стойкие, как контактируют с кожей, не вызывают ли раздражения.

Ориентация на цену или бренд. Не стоит доверять безоговорочно и рекламе. Современная мода часто авангардна. Можно по «заоблачной» цене купить «сногсшибательный» запах скошенного сена, мотоцикла или выстиранного белья. Не все готовы это на себе носить. Дегустация большого количества запахов за один раз. После второго-третьего они смешиваются, и оценить их уже невозможно.

Втирание парфюма в кожу. Это приводит к смешению нот композиции и, в результате, к неправильному восприятию запаха.

Стремление найти один запах на все случаи жизни.  В разных ситуациях запахи воспринимаются по-разному. На вечеринке или в ресторане допустим знойный, насыщенный аромат. А вот в офисе он неуместен.

Эксперты советуют учитывать также тип кожи. Для жирной, интенсивность запаха должна быть сильнее. А на сухой запахи звучат громче, и наносить их лучше на волосы. Большим людям идут сдержанные классические ароматы, которые скрадывают лишний объем. А миниатюрным — цветочные и цитрусовые. Они заполняют большее пространство, и человек начинает казаться немного значительнее.

Подписаться:

Поделиться: