VistaNews.ru


Годы краской… замалюешь! Визажисты поделились рецептом идеальной цветокоррекции на дому

8-03-2020, 19:07

Темные круги и сосудистые звездочки нельзя назвать достойным украшением.

Пилюлю вечной молодости господа ученые пока не изобрели, хоть и корпят над этой задачей денно и нощно. Тем временем косметологи придумали свой способ борьбы с возрастом — цветокоррекцию. Но у девушек не всегда появляется время и деньги на услуги салонных экспертов. Поэтому визажисты поделились рецептом идеальной цветокоррекции, которую можно сделать даже на дому. Здесь главное правильно выбрать цвет корректора для каждой возрастной проблемы.

Зеленый корректор не оставит шанса прыщикам и сосудистым звездочкам. Наносить это средство нужно техникой наслаивания и растушевывать по минимуму. Тогда кожа поразит взгляд нежной розовинкой.

Желтый корректор не уступит мольбам пигментации и черных точек. Темные круги под глазами еще покочевряжатся, но тоже не сдадутся под напором тонального средства. Главное наносить продукт мягкими похлопывающими движениями подушечек пальцев и ни в коем случае не втирать.

Красный корректор спрячет от посторонних глаз вены и припухлости. Для пущего эффекта наносить средство нужно в 3 этапа с интервалом в 5-7 минут, чтобы продукт подстроился под тон кожи и показались пропуски, которые нужно заполнить во время следующего этапа.

Морщины на лбу и провисший подбородок замаскирует фиолетовый корректор. Для зоны щек этот продукт тоже станет ответом на молитвы, да и в целом личико освежит. Не зря визажисты шутят на этот счет: «Годы краской… замалюешь».

А вот с темно-коричневым и светло-бежевым корректорами нужно работать очень осторожно. Первый позволит сделать голливудские скулы, но велика опасность, что щеки покажутся впалыми, а не скульптурными. Бежевым тоном подчеркивают выступающие части лица, поэтому для нижней трети лица, где часто встречаются проблемы с брылями и вторым подбородком, его лучше не использовать.

Подписаться:

Поделиться: