VistaNews.ru


Если нос перерос: Эксперт рассказал, как уменьшить «выдающуюся часть лица» без хирурга

28-02-2020, 20:01

Только ловкость рук и никакого мошенничества.

С возрастом обонятельный орган человека теряет форму, плывет и становится похожим на кисель или картофелину. Особенно болезненно эти возрастные изменения воспринимают женщины, поэтому и спешат записаться на прием к пластическому хирургу и сделать ринопластику. Мало того, что это дорого, так еще и чревато последствиями, ведь хирургическое вмешательство — всегда риск.

Эксперт рассказал, как уменьшить «выдающуюся часть лица» без вмешательства повелителей скальпеля. Первым делом врач-косметолог пояснила, что с возрастом губчатые кости, которые поддерживают нос, разрушаются, размягчаются, поэтому эта часть тела сползает и проваливается. Мышечные волокна, которые окружают обонятельный орган, с возрастом спазмируются. Носик активно участвует в мимической жизни лица. При неприятных запахах, брезгливости, плаче и смехе носик морщится, приподнимается и мышцы постоянно оказываются в перенапряжении, а после укорачиваются безвозвратно. Из-за этого нос растет в ширину и уменьшается в длину.

 

Третий конь Апокалипсиса — отеки. Проблемы с оттоком лимфы первым делом атакуют нос, потому он к 45 годам напоминает подспущенный воздушный шар. Однако этому горю можно помочь обычным массажем, без хирургов и операций. Массирование надкостницы по принципу пьезоэлектрического эффекта не только разгонит застои лимфатической жидкости, но и укрепит костную ткань. Эксперты отмечают, что остеобласты — клетки-строители костей — с течением времени перестают строить новые клетки кости, а вот «утилизацию» имеющихся клеток продолжают.

Путем массирования бортика носа остеобластам дается команда — уменьшить поглощение костных клеток и ускорить темпы строительства новых «блоков». Для этого два пальца прикладываются сначала к левой стороне носа, при этом один палец фиксируется, а второй остается подвижным. Вторым пальцем даме советуют делать вдавливающее и протягивающее движение вертикально вниз, уделяя особое внимание бугоркам, уплотнениям и жестким участкам кожи. Упражнение необходимо выполнять в медленном темпе и повторить 5-7 раз. Потом то же проделать с правой стороны носика. Если нос и перерос с возрастом, то нет нужды спешить укладываться под скальпель.

Подписаться:

Поделиться: