VistaNews.ru


Сделала и забыла! Домашняя укладка бровей «уделала» пафосное ламинирование

22-02-2020, 10:50

Волоски будут держаться «намертво».

Брови — самая важная часть макияжа, говорят визажисты. Ведь от них зависит взгляд девушки и ее выражение лица. Тонкие «ниточки» не дают привлекательного эффекта и в моде 2020 года остаются пока широкие, густые брови. Однако они непослушные и каждый день укладывать их гелем или воском — лишняя трата времени. В салонах красоты благодаря этому придумали ламинирование, но мало кто знает, что похожую процедуру можно спокойно провести и дома.

Первым делом стоит покрасить волоски — хной или обыкновенной краской. Это лучше сделать до нанесения состава на брови, чтобы они потом не высушились и не обломались. После необходимых манипуляций стоит подготовить брови. Сначала их надо расчесать щеточкой, а потом приготовить косметический состав для нанесения на волоски. Эксперт советует брать 15 г желатина, 50 г кипяченой воды и 15 г бальзама для волос. Вода с желатином нагревается, а потом туда нужно добавить бальзам. Волоски еще раз лучше расчесать и нанести состав, не касаясь кожи, под пленку на 40 минут.

Вот так легко «сделала и забыла» на ближайшие недели две точно. В магазинах есть специальные составы для ламинирования, но если не женщина не желает рисковать с «химией» — можно и дома поэкспериментировать. Ведь домашняя укладка бровей все-таки «уделала» пафосное ламинирование в салоне, за которое берут немалые деньги.

Подписаться:

Поделиться: