VistaNews.ru


Седине дороги нет! Тонирующие маски для волос «спасут» шевелюру

20-02-2020, 04:55

Окрашивание — прошлый век.

Седые волосы — это модный тренд среди молодежи. А вот женщины постарше с уже пробивающейся или полной сединой хотят перемен в облике. Серая грива считается благородной, но не каждой женщине везет с приятным и чистым оттенком. Иногда просто надоедает видеть серость на волосах — хочется перемен.
Парикмахеры предлагают парочку вариантов для «обновления» шевелюры: тонировка новым цветом специальными цветными масками, например, пигментированные средства Next или Concept Club. Но вот на любимую в народе «Тонику» прельщаться не стоит: она пересушит волосы и цвет может получиться не тот, который хотелось. С профессиональными же средствами количество таких казусов сведено к минимуму.

Пигмент или маску можно выбрать, ориентируясь на «хотелки», от естественного каштаново-рыжего до фуксии или ярко-голубого. Бояться ярких цветов на волосах не стоит, наоборот — нежные оттенки розового или голубого на волосах освежат и подарят вторую молодость. Для поддержания цвета стоит смешивать пигмент-маску с уходовой и наносить на волосы 2 раза в неделю.
Если красотке захотелось седину обновить — в этом помогут все те же маски с пигментами. Средства помогут обновить седину. В этом случае стоит озаботиться и средствами для поддержания «правильного» оттенка седины — «фиолетовая» линейка Estel Prime Blonde поможет сохранить оттенок чистеньким и аккуратным.

И наконец, если хочется просто убрать «паразитную» желтизну с седых волос, то пригодится тонирующий шампунь с фиолетовым подтоном — он уберет желтые оттенки и выровняет тон ближе к холодно-серому цвету.

Подписаться:

Поделиться: