VistaNews.ru


Клеопатры не выйдет: Анти-ТОП масок для лица, портящих кожу

20-02-2020, 08:40

Мал золотник, да дорог — не про этих «помощников».

Маски — верные помощники в устранении проблем и увлажнении кожи, позволяющие почувствовать себя королевой во время нанесения и и последующего отдыха. Красавицы часто выбирают бюджетные масочки, ведь банка за 100 рублей часто имеет схожие свойства, а иногда и превосходит «люксового» собрата. Но иногда магия масс-маркета не срабатывает и деньги оказываются выброшены на ветер.

В этом анти-топе масок собраны средства, с которыми заявленные чудеса не работают или действуют на «минималках», а это не то, чего ждешь от бьюти-помощника, который, как минимум, питает лучше кремов. А некоторые экземпляры еще и портят кожу, даря ей стянутость или новые воспаления.
Маски «Чистой Линии» оставляют красавиц ни с чем: Спустя пару минут после нанесения маску приходится поправлять, потому что маска постоянно отслаивается, а к концу действия кожу лица начинает неприятно стягивать. Эффект увлажнения, если наносить средство на ночь, исчезает к утру. Обезвоженной или сухой коже маска однозначно не поможет — зря выкинутые деньги!

Увлажняющие маски Garnier могли бы занять место в топе масок-рабочих лошадок, если бы не состав, который вызывает воспаления и аллергию у каждой третьей красотки. Маска стоит недешево, наравне с позитивно зарекомендовавшими себя тканевыми «корейцами», но в применении Garnier уступает. После нанесения кажется, что кожа и правда увлажнилась, но затем появляется чувство стянутости и хочется нанести крем: прямое доказательство того, что средство «не справилось». А вот лицо еще полдня блестит жирным блинчиком.
Organic Kitchen «Тихий час». Якобы эко-марка российского розлива за копейки — уже тут стоит насторожиться: а о чем умолчал производитель, когда писал состав. в отзывах девушки пишут, что даже тонкий слой маски невозможно выдержать на лице больше 5 минут — терпеть даже в угоду красоте тяжелый запах и пощипывания на коже сложновато.

Bielita Splash Mask Mezocomplex — белорусского «чуда» в этот раз не случилось: обещанное «омоложение и тонизирование» явно прошли стороной это средство. Волшебная «живая водичка» пахнет розовыми лепестками и трудновато «размазывается» по коже, а липкость не исчезает до умывания, хотя маска из отряда «несмываек». Эффект от применения еле заметен — этот продукт у белорусов «не в масть».

Подписаться:

Поделиться: