VistaNews.ru


Очищать, да меру знать: 5 ошибок демакияжа, которые добавят 10 лет

14-02-2020, 20:01

Удачно накраситься — это только полдела.

Макияж для женщины так же необходим, как и одежда. Он может быть легким, концертным, нюдовым, но совсем без макияжа девушка на улице практически не показывается. Когда же приходит ночь, от этой красоты нужно избавляться. И тут даму подстерегают 5 ошибок демакияжа, которые совершала едва ли не каждая модница. А ведь эти упущения в момент добавят 10 лет к паспорту.

Первая ошибкаочищать кожу водой из-под крана, без мицеллярки, тоников, скрабов и лосьонов. Так чаще поступают барышни, которые не делают макияж или ограничиваются нанесением губной помады или бальзама. Дескать, если макияжа не было, зачем его смывать. Вместе с тем, особенно зимой, организм наращивает темпы производства кожного жира. Жир в воде не растворяется, поэтому обычное умывание означает, что девушка оставила у себя на коже эдакий «шмат сала» — идеальную среду для размножения микробов.

Вторая ошибкане смывать мицеллярную воду после очистки. Барышни уверены, что мицеллярка заменит классическое умывание, поэтому нет смысла совершать лишние телодвижения. Вот только остатки мицеллярной воды на коже продолжат работу и станут «разъедать» уже клетки эпидермиса. Такая халатность обернется для красавицы морщинами и шелушением.

Третья ошибканеправильно подобранные продукты для демакияжа. Девушки с кожей, склонной к блеску выбирают жесткие продукты, которые без преувеличения растворяют жир. Однако вместе с остатками косметики расщепляется и гидролипидная мантия. Потом появляются прыщи, борозды, кожа превращается в пергамент. Чтобы этого не случилось, модницы избегают средства для демакияжа, что сильно пенятся и содержат в составе лаурилсульфат натрия и лауретсульфат натрия, которые обозначают SLS и SLES.

Четвертая ошибкавыбор средств со спиртами. Как бы ни хорошо счищали такие продукты остатки декоративки, это словно наждачная бумага для личика. Даже обладателям жирных кожных покровов такие «снадобья» противопоказаны. Иначе зуда, красных пятен и микроожогов не избежать.

Пятая ошибкаготовить собственные средства для очистки. Как бы ни были мудры наши бабушки, вряд ли ведали точные пропорции ингредиентов для тоников и лосьонов. В лучшем случае «самоделка» не навредит. В худшем — добавит пару десятков морщин и складочек. При этом добавлять эфирные масла или капли настоек не запрещают, но только уже в готовые сбалансированное базовые продукты. Очищать натуральным сырьем можно, только надо меру знать.

Подписаться:

Поделиться: