VistaNews.ru


«Далматинца» на носу не будет! 3 «золотых» лайфхака, побеждающих черные точки

9-02-2020, 03:05

Косметологи о таком точно не расскажут.

Черные точки начинают мучить девушек в подростковом возрасте. Одним судьбой предписано пережить проблему с помощью правильного ухода, то другим жизнь портит генетика, из-за которой терпеть точки придется едва-ли не всю жизнь.

Некоторые «умницы» предполагают, что выдавливание вернет былую красоту, однако это не так. Агрессивное вмешательство рискует вызвать серьезные последствия, лечить которые придется с помощью врачей. Но ведь и оставлять все как есть — не выход. «Заложницам» несовершенства расстраиваться не стоит, ведь эксперт подобрал 3 «золотых» лайфхака, которые победят черные точки.

В первую очередь рекомендуется обратить внимание на уходовую косметику, но не на первую встречную. Ведь такова не поможет. Эксперт советует приобрести тюбик с гидрофильным маслом, которое будет бережно растворять кожный секрет в порах, тем самым очищая черные точки от грязи. Массировать проблемные места следует 15 минут, а затем смыть гелем для умывания и смазать любимым кремом.

Народная медицина так же не отстает в борьбе с проблемой. Для очищения кожи эксперт советует использовать натуральные ингредиенты: соду и соль, глину, овсянку и мед, желатин и оливковое масло. На основе продуктов получаются отменные скрабы и маски, которые стоит держать на личике не больше 15 минут. Главное — изначально проверить организм на наличие аллергии на компоненты. Так же эксперт предупреждает, что при чрезмерной сухости кожных покровов от подобного скрабирования лучше отказаться.

Если же лайфхаки не особо помогают, то лучше обратиться к услугам ультразвуковой чистки в салоне. Процедура не из приятных, но результат стоит того: кожа становится чистой и здоровой, без единого намека на «черные дыры».

«Далматинца» на носу и в проблемной Т-зоне не будет, если выполнять профилактику: умываться мягкими средствами, забыть о спиртосодержащих лосьонах, избегать плотного макияжа и наладить правильное питание и питьевой режим. 

Подписаться:

Поделиться: