VistaNews.ru


Морщины победимы! Домашняя маска для лица утерла нос «уколам красоты»

7-02-2020, 12:05

2 недели — и фарфоровая кожа обеспечена.

Есть компонент, который превращает любое косметическое средство в чудодейственный омолаживающий бальзам — полифенолы. Это природные антиоксиданты, содержащиеся в растениях, в десятки раз сильнее, чем витамины А и Е. Они действуют на кожу комплексно: защищают от свободных радикалов, останавливают старение, стимулируют регенерацию. Полифенолы стимулируют выработку коллагена, выводят токсины, усиливают кровообращение и выравнивают водный баланс в коже, что позволяет ей надолго оставаться эластичной и упругой. А так же, оказывают противовоспалительное действие, питают кожу, выравнивают её цвет. Прелесть их в том, что они обладают накопительным эффектом. Чем больше их применяешь — тем лучше результат.

Сегодня каждая косметологическая кампания включает полифенолы в состав средств по уходу за кожей с anti-agе эффектом. Но такое «волшебное» средство можно приготовить самостоятельно. Стоить домашняя маска будет копейки, но с лёгкостью утрёт нос дорогим «уколам красоты». Финские учёные выяснили, что очень много полифенолов содержится в северных ягодах. Например, в облепихе. На её основе можно приготовить универсальную омолаживающую маску, которая за пару недель поможет победить морщины:

200 г ягод облепихи

50 г ростков пшеницы

2 ст л оливкового масла

Ягоды и пшеницу смолоть блендером и добавить масло. Можно наносить не только на лицо, но и на всё тело. Чтобы облепиха не окрасила кожу, её нужно заморозить, а потом ошпарить кипятком.

Подписаться:

Поделиться: