VistaNews.ru


Баба с воза! Васильев освободится от «кабалы», разорив бьюти-спонсора «Модного приговора»

2-02-2020, 22:02

Судья припас для патрона ароматный «сюрприз».

Как актеры часто становятся заложниками одной роли, так и телеведущие превращаются в рабов одного ток-шоу. То же можно сказать и об Александре Васильеве. Мало кто из неискушенных зрителей знает его в иной ипостаси, нежели как судью «Модного приговора», хоть у шоумена еще ряд независимых проектов. Васильев ездит по миру со свей школой, устраивает исторические модные выставки, проводит мастер-классы и даже производит украшения и разрабатывает дизайн посуды. Вот только это так и остается чем-то вроде «хобби», ведь популярность «Модного приговора» выше, чем у посуды Васильева.

Тогда опытный телеведущий пошел другим путем, чтобы избавиться от «кабалы» тонущего проекта. Не секрет, что бренд Estee Lauder остается постоянным бьюти-спонсором передачи. Ни стилисты, ни модная троица не скрывают, что макияжи выполняют продукцией этого бренда. Одним из ведущих направлений Estee Lauder считают парфюмерию.

Аромат Estee Lauder Pleasures в январе стал самым популярным парфюмированным продуктом в люксовом сегменте и тут подсуетился Васильев. Премьера его четырех ароматов в коллаборации с брендом Mirra еще не успела появиться на прилавках магазинов, как уже сошла лавина предзаказов. Если судить по комментариям в соцсетях, сотни тысяч жителей территории СНГ готовы купить один из четырех ароматов даже без «прослушки», хоть и стоят духи свыше 2,5 тысяч рублей. За такую же цену продает флагманский аромат и патрон программы. Вот только парфюмы, которые создал лично Александр Васильев, на старте получили больше шансов успех и долгую маркетинговую жизнь.

Не исключено, что модный судья выбрал такую стратегию, чтобы освободиться от обязательств, разорив Estee Lauder. Если за музыку перестанут платить, музыканты не станут играть, и Васильева освободят от контракта, не заставляя платить неустойку. Так сказать, баба с воза — бизнес в гору.

У модного судьи останется больше времени, чтобы развивать модную школу и производство драгоценностей с парфюмерией. Васильев намекнул, что эти два направления будут тесно связаны и впредь, ведь ароматы модный эксперт назвал в честь драгоценных камней: женские парфюмы получили имена Alexandrite, Tourmaline и Aventurine, а мужскую композицию удостоили имени Tiger Eye. При этом Александр использовал в создании ароматов тот же бергамот и розовый перец, что и авторы аромата-конкурента Pleasures.

Подписаться:

Поделиться: