VistaNews.ru


Бабуля на прокачке: Таша Строгая вернула в профессию 80-летнюю модель

31-01-2020, 17:00

Рутина и пенсия губит даже королев подиума.

Что делают научные сотрудницы на пенсии? – Правильно, мечтают стать моделями и поступают в модельные школы. Римма Мотелевна попала на подиум в 78 лет, но очаровательная старушка чувствовала себя не в своей тарелке среди товарок. Вот и решила дама мудрого возраста воспользоваться помощью Таши Строгой и программы «Хорошо за 50».

Как выяснилось, ошибки у 80-летней Риммы классические, что говорит о том, что и модели ошибаются, когда их стилисты не консультируют. Пожилая подиумная королева так же, как и «доярка из Хацапетовки» возлюбила водолазки- «облипайки», перешла с каблуков на плоскоходы, а элитным жакетам предпочла кардиган на молнии, но при этом не стала скрывать, что любит «пошалить». В итоге кардиган показался розовым, как у куклы Барби.

В свойственной ей мягкой манере Таша намекнула, что эти комплекты «не комильфо» для пожилой, но изящной старушки. При этом стилист оценила клетчатую юбку героини с длиной за колено и попутно объяснила, что крупная клетка – опасный принт. Этот узор визуально увеличивает объем, поэтому использовать его нужно осторожно.

Таша задалась целью переодеть любительницу юбок в брюки и эксперимент увенчался успехом. При этом пожилая модель сумела сочетать светлые брючки с белыми кроссовками и любимой канареечной блузкой. Леопардовый пыльник и королевское синее платье стали основой для следующего образа. Таша не ограничивала Римму в выборе бижутерии, поэтому луки пожилой дамы дополняли крупные бусы, серьги и броши. Когда женщину передали в руки визажиста, Римма уже сияла, как начищенный гривенник. Вот только мастер макияжа сумел омолодить героиню еще на 20 лет. Он пояснил, что для зрелой и сухой кожи вокруг глаз мало использовать увлажняющие кремы – сюда нужно добавлять гелевые тоники. А консилер ни в коем случае нельзя наносить на внешний уголок глаза, где собираются морщинки – лучше ограничиться зоной под нижним веком.

Также обладательницам сухой кожи стоит забыть о прудовых румянах – кремовая текстура подойдет лучше. Бабуля на прокачке превратилась в элегантную диву. Своим мастерством Таша вернула 80-летнюю модель в профессию, а пледы и дача пусть подождут.

Подписаться:

Поделиться: