VistaNews.ru


До свидания, солома! 4 непростительных ошибки в уходе за волосами — эксперт

31-01-2020, 01:01

От пышной гривы останутся только воспоминания.

Символ женственности для многих — блестящие и ухоженные волосы. Не пережженные, природного оттенка и оформленные в аккуратную стрижку, подходящую обладательнице. Но даже трендовый цвет волос и правильно подобранная стрижка не спасут красоту, если забить на уход за шевелюрой, а колтуны и повышенная лохматость станут постоянными спутниками.
Какие 4 непростительных ошибки в уходе за волосами стоит перестать совершать, чтобы сказать «до свидания, солома!», рассказал эксперт.

Не использовать после шампуня бальзам или увлажняющую маску. Если не использовать бальзам или маску после мытья головы, то волосы не «закроются», будут быстрее спутываться и загрязняться. Если на месяц отказаться от бальзама, можно обзавестись колтунами, которые так просто не расчешешь.
Вторая ошибка — в попытке избавиться от колтунов женщины часто ожесточенно расчесывают волосы, травмируя и выдирая целые пряди. Если волосы все-таки спутались, стоит взять масло или увлажняющий крем для волос, нанести на колтун и осторожно распутать и расчесать пряди. Также не стоит пренебрегать несмываемым уходом для волос.
Если не всегда удается найти время ходить в салон, стоит выделить пять минут на уход за кончиками — рекомендуется смазывать кончики маслом каждый вечер, чтобы волосы меньше секлись.

Не стоит забывать и о том, что расчески надо мыть каждую неделю с шампунем. Это избавит гриву от быстрого загрязнения, раздражений и даже перхоти.

Если раз за разом совершать эти ошибки, от пышной гривы останутся только воспоминания. Не надо так.

Подписаться:

Поделиться: