VistaNews.ru


Нарастила так, что слёзы градом : Эксперт раскрыл секрет спасения ресниц после процедуры

30-01-2020, 14:40

За ошибки молодости платить дорого не нужно.

Пристрастие к наращиванию ресниц до добра не доведёт. Ежемесячная процедура превращает волоски в пеньки, и никакой макияж не спасает. Как скрасить столь жуткие последствия, раскрыл эксперт. 

Раньше спасением после носки наращенных ресниц было ламинирование. Недешевая процедура питала их витаминами, придавала здоровье и блеск. К тому же мастер завивала ресницы, что смотрелось естественно и миленько. Теперь же можно легко запастись дешёвыми средствами и «лечиться» дома.

Эксперт раскрыл секрет спасения после процедуры. Чтобы не остаться без ресниц, советуют использовать зелёный чай. Он ускоряет процесс роста, насыщает полезными веществами и даже снимает остатки макияжа. Протирать реснички важно 2-3 раза в день.

Также следует использовать масло чайного дерева. В аптеке оно стоит копейки, но эффект ошеломительный: средство создаёт защитную оболочку вокруг реснички, после чего появляется натуральный блеск. После нанесения эксперты советуют не умываться в течение 25-30 минут.

Наконец — некоторые витамины для волос сослужат хорошую службу. При покупке уходовой косметики нужно смотреть на состав: безопасными для глазок являются каротин, витамины А, С и Е, олеиновая кислота. Ингредиенты ускоряют рост ресниц в 2-3 раза.

После таких действий не придётся возмущаться: «Нарастила так, что слёзы градом». Реснички и впрямь станут здоровыми, а глаза вместе с кошельком не пострадают от химикатов и цен. 

Подписаться:

Поделиться: