VistaNews.ru


Дама «с душком» — 3 люксовых аромата, которые «выгонят» на пенсию

29-01-2020, 03:30

Один пшик ляжет «роковым» пятном на репутации.
На каждом человеке парфюм «сидит» по-разному. Это зависит от обилия факторов, в том числе и от возраста. Чем старше женщина, тем быстрее природный запах тела теряет свежесть, а привычный дорогой парфюм только усугубляет ситуацию.
Эксперты назвали 3 люксовых аромата, которые «выгонят» на пенсию за один пшик. «Роковые» благовония принадлежат к семейству шипровых. Базовые нотки бергамота, дубового мха, пачули и ладана на взрослых дамах превращаются в химическое оружие.
Олимп опасных парфюмов возглавляет Chanel 31 Rue Cambon. Французская классика содержит в себе древесную композицию, нотки амбры и пачули, и толику фруктов с цветами. На женщинах старше 45 «статусные» нотки дерева балансируют на грани добра и зла, а вот дамам за 60 лучше от них отказаться. Шлейф будет невообразимый.
Другой популярный шипровый аромат — Giorgio Armani Si. Сложно найти любительницу парфюма, у которой на столике не стоял бы популярный флакончик. Верхние фруктово-цветочные ноты быстро сменяются базовыми древесными и тут начинается «самое интересное».
Стоит чуть переборщить, и аромат начинает «душить» смесью прогорклой растительности. Наверняка не такой эффект нужен женщинам для свежести образа. Парфюм выпускается в разных вариациях, но все они противопоказаны красавицам на пороге пенсии.
Группу шипровых цветочных ароматов дополняет туалетная вода Chloe Nomade. Верхние ноты «разят» за километр, а дубовый мох в «сердце» композиции добавляет образу «затхлости». Дама «с душком» такого парфюма запомнится каждому встречному.

Для маскировки возраста лучше подойдут цветочно-фруктовые ароматы с едва уловимой сладковатой нотой. Шипровость тут ни к чему, а деревянные мотивы наоборот «заглушат» былую молодость.

Подписаться:

Поделиться: