VistaNews.ru


След на всю жизнь: Эксперт показал, чем «классический» татуаж лучше микроблейдинга

25-01-2020, 21:59

Такой правды о бровях никто не ожидал.

Татуаж считается процедурой для «ленивых», но для большинства процедура становится спасением. Ведь невыразительные и тонкие брови тяжело исправить обыкновенным окрашиванием, да и коррекция нужна постоянно. Техника микроблейдинга считается привлекательной и по цене, и по нанесению. Волоски кажутся натуральными и не такими яркими, но мастера не говорят о «подводных камнях» процедуры.

Эксперт показал, чем «классический» татуаж лучше микроблейдинга и схематически объяснил различия в техниках нанесения. Дело в том, что обыкновенный татуаж бровей делается точечно — краска «вбивается» в поры и не наносит сильных повреждений. Микроблейдинг же наоборот делает в коже микроразрезы, которые позже оставляют след на всю жизнь — рубцы.

Еще одна проблемой эксперт называет то, что цвет быстро «расплывается», так как нанесен в разрезы и по сути не держится. Волоски потом «расползутся» и окажется, что техника не подходит для такой процедуры.
Обыкновенный татуаж с выполнением волосковой техники гораздо лучше держит форму и не повреждает кожу, так что потом вывести цвет будет гораздо проще. Почему же мастера берутся за такую работу? Все банально — материалы для микроблейдинга дешевле и научиться технике проще. Вот мастера и предпочитают идти по легкому пути, но это не всегда безопасно для клиентов. 

Подписаться:

Поделиться: