VistaNews.ru


Завяжите мне глаза! 3 «колхозных» антитренда, захвативших моду в 2020-м

22-01-2020, 09:49

От таких «стильных фишек» нужно бежать на край света.

Мода никогда не стоит на месте, а развивается аналогично тому, как развиваются технологии. Гаджеты с каждым годом становятся сложнее и непонятнее для обывателей — тот же феномен преследует модников. Странные тренды и тенденции появляются на главных подиумах мира, но стилисты не советуют после очередного шоу затариваться похожими вещами. Ближайший сезон подготовил 3 «колхозных» антитренда, которые эксперты не советуют повторять в реальной жизни.

Бренд Bottega Veneta порвал шаблоны, когда без предупреждений и объяснений в рекламной кампании новой коллекции необычно завязал ремешки босоножек поверх штанов. Рекламные посты показывают, что тренд завязывать открытую летнюю обувь поверх штанов сохранится в офисной и прогулочной моде в равной степени. Кроме того, чем скучнее одежда, тем Bottega Veneta предлагает более необычный вариант босоножек, чтобы сместить акцент на яркую деталь.

Завязать себе глаза хочется и от другой моды, которая захватывает подиумы 2020 года. Популярная в прошлом веке, и извращённая в этом, мода носить туфли и босоножки на носки приобрела новые формы. Если выражаться точнее, то новые формы прибрели носки. Изделия из фатина и шёлка должны подходить по цвету к обуви и содержать декоративные элементы. При этом сама пара башмачков должна быть менее заметна, чтобы слиться с носком и создать с ним единое целое.

Если предпочтение отдаётся нестандартной обуви, коей в 2020-м будет несметное количество, то её тоже предлагают носить с носком. Однако не из лёгкой ткани, а из прочной — шерсть, полушерсть, хлопок, лён и бамбук. Общий стиль также не важен для авторов антитренда — опозорить себя можно и в дорогом костюме, и в лёгком платьице.

Подписаться:

Поделиться: