VistaNews.ru


Гладкие, как шелк: 4 «домашних» маски с эффектом ламинирования волос

17-01-2020, 09:46

Пора избавиться от ненавистной «соломы».

Зимой волосы в особенности нуждаются в уходе. Ведь мороз «добивает» локоны, как и постоянные перепады температуры между улицей и помещением. Также авитаминоз сказывается на состоянии шевелюры. Эксперт решил эту проблему и посоветовал 4 «домашних» маски с эффектом ламинирования волос для женщин, которые уже отчаялись получить гладкие, как шелк, локоны.
Протеиновая маска от INNATURЕЭ, которая стоит 400 рублей, по словам эксперта, находка для ослабленных волос. Производитель рекомендует наносить средство на чистые волосы на 5 мин, но лучше делать иначе. На чистые подсушенные волосы маска наносится по длине, сверху — шапочка для душа и полотенце, также можно даже прогреть все это феном. Маску лучше носить минут 15 и смыть. «Блестящий» эффект не заставит себя ждать.

Маска от GARNIER «АЛОЕ Увлажнение» за 360 рублей также отличный вариант для восстановления шевелюры. В составе маски числятся алое, глицерин и масло кокоса. Средство в действительности стоящее. В составе нет силиконов, а значит эффект будет не просто визуальный, маска будет увлажнять волосы изнутри, что важно. Волос напитается полезными компонентами и будет выглядеть гораздо лучше. Кокосовая маска Dr. Sante бережно заботится о сухих волосах и не дает им окончательно испортиться. За 150 рублей средство просто «божественное». Маску наносить лучше на длину волос, а не на корни, так как они не так нуждаются в увлажнении.

Последним вариантом эксперт назвал маску от Likato Professional стоит около 600 рублей, но эффект от нее поистине волшебный.  В составе маски есть молочные протеины и они заполняют пустоты в структуре волосяного стержня, а бетаин помогает удерживать влагу.

Маску лучше использовать два раза в неделю. Она наносится на чистые влажные волосы, сверху — шапочка для душа и прогревается феном, через 20 минут все нужно смыть и нанести бальзам.  

Подписаться:

Поделиться: