VistaNews.ru


Баба Мороз, спрячь красный нос! 3 лайфхака против вида «алкоголички»

16-01-2020, 16:10

Зима — не повод прятать лицо.

Хоть и в центральной части страны уже половину зимы нет полноценного снега и сугробов, мороз периодически дает о себе знать. Что уж говорить о северянах, которые ежедневно кутаются в сто одежек, дабы не замерзнуть. Красный от холода нос стал верным попутчиком женщин, а ведь красоты он не прибавляет.

Эксперты назвали 3 лайфхака против вида «алкоголички». Легче спрятать красноту, чем доказывать ее «здоровое» происхождение.

Первое, что приходит на ум — попросту скрыть родной цвет лица привычным тональным кремом. Кажется, что краснота не проявится, однако это не так. Для полной маскировки красноты носа понадобится крем с зеленым подтоном, который тут же нивелирует последствия мороза.

Прическа имеет значение в случае, если тональный крем не по душе или резко закончился. Тут уже нужно попросту отвлечь внимание от красноты. Яркая заколка или ободок отвлечет внимание на себя, пока краснота медленно спадает.

Ну и третий, «верняковый» способ подойдет красоткам-северянкам, ведь первые два способа только маскируют проблему, а не решают ее, когда на улице лютый мороз. Нос круто согреет шапочка, которую вяжут специально для этих целей. Аксессуар надежно держится на носу и закрепляется на голове или ушах с помощью резинки. Даже если внешний вид смущает, можно его прикрыть теплым шарфом. Никто и не догадается о секрете, зато носик скажет спасибо, а в след не будут кричать — Баба Мороз, спрячь красный нос!

Подписаться:

Поделиться: