VistaNews.ru


Нежные, как персик! Домашний бальзам для губ заменит «уколы красоты»

16-01-2020, 17:15

Помада из подручных средств увлажнит лучше гиалуроновой кислоты.

Проблема ухода за нежной и чувствительной кожей губ всегда актуальна. Зимой они подвергаются неблагоприятному воздействию холода и температурных перепадов, обветриваются. Многие женщины решаются на процедуру увлажнения при помощи гиалуроновой кислоты. Данная косметологическая услуга стоит не дёшево и не гарантирует идеальный результат. Так зачем рисковать и тратить баснословные суммы, если домашний бальзам для губ заменит «уколы красоты». 

Губы станут нежные, как персик благодаря простому и доступному бальзаму, который способна сделать абсолютна любая девушка в домашних условиях. Приготовление не составит труда и займет от силы 10-15 минут, а польза от него будет очень существенной, такая помада из подручных средств увлажнит лучше гиалуроновой кислоты.

Ингредиенты найдутся в ближайшей аптеке и потратить на это придётся максимум 130 руб. Для этого вам потребуется: пчелиный воск (это основа для качественного бальзама, вам его понадобиться совсем немного); растительные масла (оливковое, касторовое, миндальное и т.д. в зависимости от состояния и потребности ваших губ); эфирные масла, и конечно же, витамины (каждые из них имеет собственные лекарственные свойства). Сама процедура приготовления бальзама также очень проста. Сначала нужно растопить воск на водяной бане и добавить в него растительное масло. Через 1-2 минуты смесь нужно снять с огня и добавить необходимое количество эфирных масел, витаминок. После изготовления бальзам лучше разделить на небольшие порции — так им гораздо легче пользоваться.

 Так каждая женщина сможет сэкономить немалую суму на процедуре, отдав предпочтение домашнему приготовлению бальзама. Несмотря на то, что косметологи твердят о безопасности процедуры, врачи рекомендуют использовать натуральные бальзамы. Гиалуроновая кислота быстро рассасывается и для поддержания эффекта придётся в прямом смысле «подсесть на иглу», тратить на это уйму денег и рисковать здоровьем. Всего этого можно избежать, отдав предпочтение увлажняющей помаде, которая обладает рядом преимуществ, сравнительно с готовой косметикой и «уколами красоты».

Подписаться:

Поделиться: