VistaNews.ru


Уколам дверь закрыта! Два интересных секрета увеличения губ от Мэрилин Монро и Джей Ло

12-01-2020, 08:31

До филлеров звёзды спасались обычной косметикой.

Во все времена девушки хотели пухлые губы. Истинная причина такого желания до конца неизвестна, но примеры звёзд мирового шоу-бизнеса настойчиво уверяли, что так нужно. В жизни многих селебритис дверь уколам была закрыта, поэтому визажисты трепетно подходили к увеличению губ макияжем. Эталонными примерами по сей день остаются Мэрилин Монро и Джей Ло.

Во времена самой привлекательной блондинки планеты о филлерах никто не слыхал, а губы звезды уже тогда казались ненатуральными. Её секрет был интересен всем женщинам и может пригодится даже сегодня. Начинались манипуляции с сахарного скраба или массажа губ влажной зубной щёткой. Сегодня производители косметики добавляют в помады пептиды или ментол, который подгоняет кровь к губам и сохраняет размер на целый день.

Когда приготовления заканчиваются, на губы наносится помада или блеск, а затем лёгкими движениями стирается. Нанесение и стирание повторяются от 4 до 7 раз — это зависит от желаемой яркости цвета. Контуры сглаживаются, а наслоение помады ещё больше увеличивает губы. В 90-е в технику добавили обведение границ губ коричневыми тенями.

Секрет великой Мэрилин Монро переняла и Дженнифер Лопес. Звезде потребовались годы, чтобы создать собственную технику, поскольку на её тонких губах приём Монро не работал, и Джей Ло часто высмеивали за «грязный рот». Визажисты Джей Ло заменили тени на карандаш для бровей, которым в первую очередь обводят губы. Затем в центр губ наносят стойкую красную или розовую помаду или тинт, а сверху — прозрачный или молочный блеск с шиммером. Так губы приобретают большую выразительность и стойкость.

Подписаться:

Поделиться: