VistaNews.ru


Show must go on! Плёвые лайфхаки в вечернем макияже способны омолодить на 10 лет

2-01-2020, 14:42

Чтобы не стареть под тонной косметики, нужно всего лишь следовать инструкции.

Большинство женщин за 40 панически боятся наносить праздничный макияж. Опасения понять можно, ведь вечерний мейкап связан с большим количеством косметики, а её избыток на лице старит даже моложавых красоток. Но в известной песне поётся, что «Show must go on», а это значит, что нужно подружиться с кожей путём плёвых лайфхаков, способных омолодить на 10 лет.

Макияж стоит начинать с праймера. Лицу подойдёт праймер с гиалуроновой кислотой: он заполняет морщины, ухаживает за кожей, и макияж носится с ним дольше, не превращая женщину в чучело за пару часов. Важно помнить, что после 40 лет губы теряют эластичность и объём. Правильно исправить эту проблему можно, если использовать специальный праймер под помаду.

Круги под глазами визажисты не рекомендуют замазывать консилером – это старит. Лёгкого ВВ-крема тонким слоем будет достаточно. Консилер или корректор пригодится в конце макияжа: его стоит нанести в уголки губ, чтобы сгладить окологубные морщинки.

В вечернем макияже неизменно важную роль играют глаза и яркие тени. Взрослым женщинам следует опасаться избытка косметики на глазах, а потому финальные растушёвки нужно производить только чистой кистью. Ею же самый тёмный оттенок необходимо растушевать до нижней части лобной кости, чтобы раскрыть взгляд и спрятать нависшее веко.

Ещё один лайфхак будет на любителя, но является спасателем для женщин за 50. Румяна наносятся в большей степени на скулы, тем самым создавая лифтинг-эффект. Его укреплению способствует хайлайтер, который должен появиться над румянами на скулах и под бровями.

Подписаться:

Поделиться: