VistaNews.ru


К чёрту далматинцев! 4 устаревшие ошибки в макияже, которые испортят праздник

26-12-2019, 13:30

Покрытая пятнами девушка — печальное зрелище.

Несмотря на прогрессирующую эпоху Интернета, мизерное количество девушек знает базовые правила нанесения макияжа. Визажисты разводят руками, ведь переучить дам порой бывает невозможно. И тогда как каждая третья уверена, что делает макияж не хуже специалиста, эксперты предлагают им посмотреть на свой ошибки со стороны и послать к чёрту маску далматинца с собственного лица.

Проблемы начинаются с нанесения тонального крема. Плохое освещение или псевдосоветы заставляют покупать средства на тон темнее кожи лица, а это, как говорят специалисты, негативно отпечатывается на всём макияже. Особенно когда к тону добавляются румяна. Важно учесть, что каждая форма лица имеет свои правила нанесения румян: лицо сердечком — прорисовка под скулами, квадратное лицо — румяна, как у фольклорной русской красавицы, круглое лицо — прорисовка осуществляется на нижней части щёк, длинное лицо — румяна наносятся от носогубных складок к вискам.

При макияже губ важно использовать карандаш, но выходить за границу визажисты не рекомендуют. Техника подойдёт для профессиональной фотосъёмки, а обычный праздник будет испорчен растёкшейся по лицу помадой и «поплывшим» контуром. Четвёртая ошибка — самая популярная. С распространением корректоров женщины так и не научились использовать его правильно. А единственное правило, которое приносит пользу от средства, — это рисовать под глазом вытянутый треугольник, а не банальный квадрат, как делают по ошибке.

Подписаться:

Поделиться: