VistaNews.ru


Бред сивой кобылы: 6 нелепых правил по уходу за волосами

25-12-2019, 18:25

Прислушиваться к таким советами или нет – дело здравого смысла.

Красивые волосы, которые за километр отдают здоровым блеском, - предел мечтаний миллионов девушек. Но не всех природа одарила подобным богатством. Несчастным красоткам приходится следовать народной мудрости и советам из Интернета, чтобы достигнуть совершенства, только не каждый совет будет во благо. Эксперты собрали ТОП из 6 нелепых правил по уходу за волосами, которые похожи на бред сивой кобылы.

Народные мудрецы советуют мыть голову реже. Таким образом кожа головы якобы учится ухаживать за собой сама, а химикаты не вредят структуре волос. Но это полнейший бред, говорят парикмахеры. На волосы воздействуют десятки «аллергенов» окружающей среды, с которыми борется только тщательное смывание.

На этом фоне другие советуют мыть волосы только на кончиках или наносить шампунь на волосы дважды. Оба совета ведут к беде: тогда как первый совсем не удаляет загрязнения с корней и утяжеляет их, второй попросту разрушает структуру волос, делая их пористыми. Двойное мытьё полезно только при смывании профессиональных фиксирующих средств.

Нельзя следовать и советам мыть волосы в кипячёной питьевой или тёплой воде. Чтобы задействовать активные вещества шампуня, необходима горячая вода. А ополаскивание волос под ледяным душем давно признано первым шагом к посечённым кончикам. Не спасёт в этом случае даже кондиционер, который некоторые умы советуют не держать дольше минуты. На деле составы современных шампуней часто оставляют волосы пористыми, поэтому воздействие кондиционера на протяжении 3-6 минут не усугубляет, а спасает волосы от ломкости и тонкости.

Подписаться:

Поделиться: