VistaNews.ru


Страсти по «яблоку»: Как подобрать идеальное платье для женщин «чуть за 40»

22-12-2019, 12:41

Возраст обмануть несложно — он сам обманываться рад.

Как только дамы перешагиваю порог зрелости, их фигура начинает своевольничать. Тут поплывет, там провиснет — плечи становятся больше, появляется животик. Единственный момент, против которого дамы не возражают, — грудь тоже растет. В итоге женщина замечает, что талия стала шире бедер, а плечи приобрели гренадерский разворот — перед нами фигура «яблоко». Этому горю легко помочь, если подобрать правильное платье. Идеальное платье для дам в возрасте «чуть за 40» — это не Святой Грааль, поэтому его легко обнаружить в бутиках и даже на вещевых рынках.

Прямое платье — самое простое и удачное решение, не требующее «мозгового штурма». Фасон визуально удлиняет силуэт, скрывает талию-плывун и животик. Иногда дамы путают прямое платье и оверсайз. Так вот — оверсайз для «яблока» противопоказан. С таким типом фигуры оверсайз превратит даму в колобка или воздушный шар.

Платье-трапеция мастерски отвлечет внимание от неидеальной талии и акцентирует внимание на ногах, которыми «яблоки» могут гордиться. Такой крой наряда подходит и для рабочих будней и для праздников, и даже для свиданий в уютном ресторанчике, где разгорятся мужские страсти по «яблоку». Женщинам элегантного возраста тут важно не передать кутье меда и обойтись без декора, который удешевит образ.

Фасон «баллан» удачно маскирует несовершенства форм благодаря расширению в области талии. Присобранный подол выгодно подчеркивает ноги, если правильно подобрана длина. Платье с запАхом помогает женщине «нарисовать» правильную талию, а V-образный вырез зрительно удлинит шею и уменьшит плечи. Юбка-клеш сгладит диспропорции «яблока». Наиболее выигрышно будет смотреться наряд с ассиметричным подолом.

Платье с завышенной талией в стиле «Ампир» очаровательно смотрится на юных дамах в сериале «Гордость и предубеждение». Так же элегантно наряд будет выглядеть на современных женщинах зрелого возраста. Единственное условие — линия «выше талии» должна прилегать к груди, а не вдавливаться в нее. Иначе обратный эффект неизбежен.

Подписаться:

Поделиться: